B支6路 线路
钱江湾花园 - 庆春广场西(三叉村)
杭州公交
杭州公交 B支6路 公交车 站点和路线时刻表
B支6路 公交车 (钱江湾花园 - 庆春广场西(三叉村)) 是一条包含28 个站点的路线,从钱江湾花园出发,到庆春广场西(三叉村)结束。
钱江湾花园
高家圩
六和桥
东信大道闻涛路口
彩虹城
滨盛路伟业路口
滨盛路火炬大道口
横街埠
滨安路信诚路口
滨安路南川路口
北塘头
滨安路时代大道口
红新园
羊前圩
滨安路江虹路口
滨安路江淑路口
春波小区
江汉路江晖路口
春晓路滨和路口
春晓路月明路口
泰安路丹枫路口
滨盛路通和路口
西兴大桥换乘站
富春路市民街口
市民中心
下车路口
采荷新村
庆春广场西(三叉村)
B支6路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 20:30 | 15分 |
周二 | 06:30 - 20:30 | 15分 |
周三 | 06:30 - 20:30 | 15分 |
周四 | 06:30 - 20:30 | 15分 |
周五 | 06:30 - 20:30 | 15分 |
周六 | 06:30 - 20:30 | 15分 |
周日 | 06:30 - 20:30 | 15分 |
B支6路 公交车 路线图
杭州的B支6路线路图将很快提供。
B支6路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,B支6路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 793路 — 兴元路 - 塘栖站
- 413路 — 金山公交站 - 径游公交站
- 350路 — 焦家村公交中心站 - 塘栖站
- 177路 — 陆家潭 - 地铁滨康路站
- 278路 — 政新花园 - 杭州大厦
- 474B — 桃岭山 - 余杭汽车站
- 212路 — 吴山公交站 - 九福路公交站
- 788路 — 西安村 - 临平北站
- 460路 — 黄湖公交站 - 全城坞
- 202路 — 武林广场 - 公交六公司
- 106路环线 — 火车东站西
- 493路区间 — 瓶窑汽车站 - 卸车潮家岭
- 341区间 — 龙洞 - 大安村
- 535路 — 天都城 - 中山北路口
- B2路 — 池华街公交站 - 市民中心(Brt换乘站-南)
- 76路 — 运河广告产业园 - 公交总公司
- 868路 — 海宁长安骆家 - 四季青服装交易中心
- 741舜湖 — 通惠路公交站 - 舜湖
- 176路 — 市民中心北大门 - 东冠公交站
- 901路 — 东冠公交站 - 下沙高教文津站