229路 线路
城站火车站 - 九环路九和路口
杭州公交
杭州公交 229路 公交车 站点和路线时刻表
229路 公交车 (城站火车站 - 九环路九和路口) 是一条包含19 个站点的路线,从城站火车站出发,到九环路九和路口结束。
城站火车站
总管塘
观音塘小区
采荷新村
庆春广场南
庆春广场东
新塘路凤起东路口
凤起东路顺福路口
唐家井
二堡
三堡船闸
塘工局
彭埠大桥北
五堡
五福凉亭
六堡
七堡南
七堡公交停车场
九环路九和路口
229路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 01:00 - 05:30 | 10分 |
周二 | 01:00 - 05:30 | 10分 |
周三 | 01:00 - 05:30 | 10分 |
周四 | 01:00 - 05:30 | 10分 |
周五 | 01:00 - 05:30 | 10分 |
周六 | 01:00 - 05:30 | 10分 |
周日 | 01:00 - 05:30 | 10分 |
229路 公交车 路线图
杭州的229路线路图将很快提供。
229路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,229路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 454路 — 黄湖公交站 - 山沟沟
- 272路 — 金成花园 - 环丁路公交站
- 220路区间 — 瓜山北苑 - 武林小广场
- 87路 — 黄龙旅游集散中心 - 之江路南复路口
- 1501路 — 滨文路江陵路口 - 地铁江陵路站
- 786区间线 — 塘栖 - 高铁余杭站
- 28路 — 火车东站西 - 植物园
- 507路 — 余杭汽车站 - 临平南站
- 775路空调 — 高铁余杭站 - 新纺路公交站
- 770A路 — 地铁乔司南站 - 临平北站
- 497A路 — 瓶窑汽车站 - 上柏
- 31路【假日专线】 — 火车东站西 - 动物园
- 360路 — 瓜沥公交站 - 总管塘东
- 453路 — 黄湖公交站 - 青山村
- 20路 — 火车东站西 - 杭州陶瓷品市场
- 461A — 科创中心 - 杭师大仓前校区
- 海宁K868路 — 长安 - 四季青服装交易中心
- 60路环线 — 采荷路
- 205路 — 九堡 - 武林广场
- 771B路外环 — 临平人民书店