220路 线路
武林小广场 - 康桥
杭州公交
杭州公交 220路 公交车 站点和路线时刻表
220路 公交车 (武林小广场 - 康桥) 是一条包含27 个站点的路线,从武林小广场出发,到康桥结束。
武林小广场
武林广场北(Brt)
中山北路口
艮山门
公交总公司东
艮山流水苑
焦家村
和平广场
绍兴路德胜路口
杨六村
大关小区
香积寺路口
大关西六苑
大关北
上塘路绍兴路口
上塘路舟山路口
拱宸桥东
拱北
瓜山
瓜山北苑
拱康路公交停车场
谢村
三里洋
平安桥
拱康路康桥路口
康桥镇政府
康桥
220路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 19:15 - 22:45 | 10分 |
周二 | 19:15 - 22:45 | 10分 |
周三 | 19:15 - 22:45 | 10分 |
周四 | 19:15 - 22:45 | 10分 |
周五 | 19:15 - 22:45 | 10分 |
周六 | 19:15 - 22:45 | 10分 |
周日 | 19:15 - 22:45 | 10分 |
220路 公交车 路线图
杭州的220路线路图将很快提供。
220路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,220路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 901路 — 东冠公交站 - 下沙高教文津站
- 86路 — 西溪竞舟苑 - 景芳小区
- 740路 — 萧绍路公交站 - 瓜沥公交站
- 44路 — 汽车南站 - 朝晖五区
- 757路 — 临江公交站 - 世纪大道北
- 467路 — 闲林公交中心站 - 杭师大仓前校区
- 1001路 — 近江公交站 - 环北市场(地铁中河北路站)
- 23路 — 黄龙体育中心 - 拱北小区
- 6路 — 草庵公交站 - 少年宫
- 456路 — 黄湖公交站 - 仙岩村
- 26路 — 大关小区北 - 凤起路十四中
- 122路 — 杭州汽车客运中心 - 景芳小区
- 769路 — 博陆邮电所 - 人民大道公交站
- 208路 — 大关小区 - 凤山门公交站
- 730路 — 杭州湾信息港 - 所前祥里王
- 进杭公交三号线 — 杭州城站 - 富阳客运南站
- 493路 — 石濑渠 - 瓶窑汽车站
- 739路 — 萧山汽车总站 - 临浦公交站
- 479C区间 — 高桥工业园区 - 余杭西站
- 327路 — 吴山公交站 - 临浦公交站