798路 线路
春风苑 - 西洋桥
杭州公交
杭州公交 798路 公交车 站点和路线时刻表
798路 公交车 (春风苑 - 西洋桥) 是一条包含28 个站点的路线,从春风苑出发,到西洋桥结束。
春风苑
兴国路口
兴中路口
余杭公交公司
余杭公交公司
顾石桥
五洲路星河路口
顺达路口
顺意路口
长宁路口
和合坝新村
华宁路口
唐宁路口
东湖北路五洲路口
长河头
世贸布艺城
世纪公园
东湖路振兴路口
红枫苑
余杭区国税局
余杭区交通大厦
朝阳新苑
临平影城
中都广场
南大街藕花洲大街口
逸仙路口
藕花苑
西洋桥
798路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周二 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周三 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周四 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周五 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周六 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
周日 | 06:20 - 18:20 | 5分 |
798路 公交车 路线图
杭州的798路线路图将很快提供。
798路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,798路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 824区间 — 姚家 - 人民大道公交站
- 338区间 — 临平人民书店 - 中北桥南
- 365路 — 格畈小区 - 下沙城
- 479D线 — 余杭 - 仇山
- 46路 — 费家塘 - 六公园
- 311路区间 — 新西湖小镇(中泰) - 蒋村公交中心站
- K530路 — 长安 - 临平南站
- 5路 — 六公园 - 三里亭公交站
- 303路 — 黄龙公交站 - 青蓝科创园
- 1505路 — 缤纷西苑 - 地铁江陵路站
- 198路高峰线 — 飞云江路三廊庙 - 拱北小区
- 22路 — 小北门 - 华丰北
- 72路 — 费家塘 - 百井坊巷
- 789路 — 新西湖小镇(中泰) - 余杭
- 330路 — 钱江开发区泉漳站 - 德胜东村
- 453路 — 黄湖公交站 - 青山村
- 219路 — 费家塘 - 延安新村
- 富阳6路 — 客运南站 - 医疗卫生中心
- 318路区间 — 武林广场 - 大清社区
- 333路高峰大站车 — 西湖科技园 - 武林门北