12路 线路
丝绸博物馆 - 三塘竹苑
杭州公交
杭州公交 12路 公交车 站点和路线时刻表
12路 公交车 (丝绸博物馆 - 三塘竹苑) 是一条包含23 个站点的路线,从丝绸博物馆出发,到三塘竹苑结束。
丝绸博物馆
阔石板
南山路万松岭路口
清波门
钱王祠
一公园
东坡路平海路口
东坡路庆春路口
长寿桥
昌化新村
武林小广场
半道红
湖墅路沈塘桥
红石板新村
朝晖九区
朝晖八区南
石灰坝
德胜新村
香积寺路上塘路口
大关小区
公交三分公司
三塘小区
三塘竹苑
12路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 19:10 | 10分 |
周二 | 06:00 - 19:10 | 10分 |
周三 | 06:00 - 19:10 | 10分 |
周四 | 06:00 - 19:10 | 10分 |
周五 | 06:00 - 19:10 | 10分 |
周六 | 06:00 - 19:10 | 10分 |
周日 | 06:00 - 19:10 | 10分 |
12路 公交车 路线图
杭州的12路线路图将很快提供。
12路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,12路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 758路 — 衙前镇政府 - 明华村
- 784路 — 车站路公交站 - 乔司监狱狱部
- 83路 — 古荡 - 五常公交站
- 333路高峰大站车 — 西湖科技园 - 武林门北
- 762路 — 新纺路公交站 - 天都城天星苑
- 213路石马区间 — 石马 - 武林小广场
- 493路区间 — 瓶窑汽车站 - 卸车潮家岭
- 748路 — 庆丰 - 北山公园
- 120路 — 长木新村 - 广济路公交站
- 479C路区间 — 余杭西站 - 高桥工业园区
- 745路 — 通惠路公交站 - 萧山六中
- 31路【假日专线】 — 火车东站西 - 动物园
- 330路 — 钱江开发区泉漳站 - 德胜东村
- 378路 — 下沙高教文津站 - 下沙南路公交站
- 360路 — 瓜沥公交站 - 总管塘东
- 489路 — 良渚 - 瓶窑南
- 297路 — 皇朝花园 - 火车东站西
- 871路 — 义桥公交站 - 临东
- 486路 — 瓶窑汽车站 - 下溪湾
- 735定时班 — 通惠路公交站 - 吉山南