985 线路
小红门站 - 地铁望京西站
北京公交
北京公交 985 公交车 站点和路线时刻表
985 公交车 (小红门站 - 地铁望京西站) 是一条包含41 个站点的路线,从小红门站出发,到地铁望京西站结束。
小红门站
小红门市场
三台山路口
小红门
姚村
城外诚
郭家村
成寿寺路
成寿寺路中街
成寿寺路北口
分钟寺桥西
华威桥南
首都图书馆
松榆里
松榆东里南门
松榆东里东门
北京工业大学
平乐园北
珠江帝景
九龙山
八王坟南
八王坟北
红庙路口北
金台路口南
甜水园北里
甜水园街北口
景园
朝阳公园西门
枣营北里
安家楼
燕莎桥东
三元桥(三环)
曙光里南口
曙光里
夏家园
太阳宫公园
望京桥南
望京桥北
南湖西里
望京西路
地铁望京西站
985 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:10 - 19:30 | 25分 |
周二 | 05:10 - 19:30 | 25分 |
周三 | 05:10 - 19:30 | 25分 |
周四 | 05:10 - 19:30 | 25分 |
周五 | 05:10 - 19:30 | 25分 |
周六 | 05:10 - 19:30 | 25分 |
周日 | 05:10 - 19:30 | 25分 |
985 公交车 路线图
北京的985线路图将很快提供。
985 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,985 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 快速直达专线111 — 香泉环岛 - 地铁北宫门站
- 兴44 — 天宫院 - 前管营
- 专38 — 翠湖北路西 - 永丰站
- 通22 — 鲁城村 - 通州北苑路口南
- 平17 — 王官屯 - 平谷客运总站
- 通35 — 地铁梨园站 - 地铁九棵树站
- 23 — 虎坊路 - 朝阳半壁店
- 568 — 马官营南 - 田村东路南口
- 兴22 — 黄村火车站 - 曹各庄(西韩路)
- 453 — 德茂桥东 - 开发区交通服务中心
- 密37 — 西石虎 - 华云路口
- 668快 — 北京站东 - 京东运乔建材城
- 478 — 小辛庄村 - 学知桥北
- 856 — 顺义南彩汽车站 - 兴寿站(安四路)
- 兴48 — 开发区交通服务中心 - 地铁天宫院站
- 机场13线 (王府井金宝街线) — 首都机场(3号航站楼) - 王府井北口(华侨大厦)
- 专10 — 弘燕公交场站 - 大北窑南
- 375 — 西直门北 - 东北旺中路
- 432 — 西苑枢纽站 - 天通北苑
- 952 — 水墨林溪小区 - 东埠头村