88 线路
草桥 - 大钟寺
北京公交
北京公交 88 公交车 站点和路线时刻表
88 公交车 (草桥 - 大钟寺) 是一条包含36 个站点的路线,从草桥出发,到大钟寺结束。
草桥
欣园小区北
欣园小区东
北甲地
嘉园二里西门
嘉园一里
翠林小区
右安门外
右安门
右安门内
南樱桃园路口北
牛街南口
牛街礼拜寺
牛街
宣武医院
槐柏树街东口
长椿街路口北
新文化街西口
民族文化宫
西单路口南
西单商场
缸瓦市
西四路口北
大红罗厂西口
平安里路口南
护国寺
新街口北
积水潭桥南
小西天
北京师范大学
铁狮子坟
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
88 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
88 公交车 路线图
北京的88线路图将很快提供。
88 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,88 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 昌31 — 昌平北站 - 九渡河北(怀长路)
- 437 — 颐和园新建宫门 - 公主坟北
- 顺27 — 国家会计学院 - 东府
- H51 — 响水湖 - 于家园
- 快速直达专线47 — 木樨园桥北 - 北普陀影视城
- 943快 — 霸州火车站 - 永定门长途汽车站
- M12 — 黄安坨 - 斋堂
- 373 — 绿谷雅园小区 - 鲁谷路衙门口
- 1 — 老山公交场站 - 四惠枢纽站
- H61 — 小渔阳(新平西路) - 于家园
- 房19 — 鱼斗泉 - 房山购物中心
- 302 — 辛庄 - 巴沟村
- H31 — 北辛店 - 于家园
- 兴42 — 地铁高米店南站 - 泰中花园
- 专66 — 巩华新村 - 地铁巩华城站
- 平38 — 玻璃台 - 平谷客运总站
- 运通111 — 豆各庄乡 - 来广营北
- 开发区7 — 荣昌东街地铁站口 - 开发区交通服务中心
- 943区间 — 固安林城温泉小镇 - 永定门长途汽车站
- 通19专线 — 大方居(大方居南门) - 地铁潞城站