87 线路
蓟门桥 - 定慧寺东
北京公交
北京公交 87 公交车 站点和路线时刻表
87 公交车 (蓟门桥 - 定慧寺东) 是一条包含29 个站点的路线,从蓟门桥出发,到定慧寺东结束。
蓟门桥
地铁大钟寺站
大钟寺
联想桥南
皂君东里
皂君庙
交大东路北口
北京交通大学东门
北京交大东门
高梁桥
地铁西直门站
西直门外
动物园
白石桥东
白石桥西
紫竹院南门
北洼路
车道沟桥东
车道沟桥
车道沟桥东
北洼路
北洼路北口
北洼路西里
七贤村路口北
七贤村路口南
岭南路西口
北洼路南口
西钓鱼台
定慧寺东
87 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
87 公交车 路线图
北京的87线路图将很快提供。
87 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,87 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 98 — 四方桥西 - 东大桥路口东
- 676 — 长椿街路口西 - 团河北村
- 465 — 立水桥(立汤路) - 南七家
- 快速直达专线2 — 怡和世家小区 - 地铁宋家庄站
- 120 — 石榴园东区 - 左家庄
- 960 — 西辛房西 - 石厂村
- 房35 — 篱笆房 - 祖村
- 891外 — 河滩
- 810快 — 富力新城 - 大郊亭桥东
- 房42 — 阎仙垡客运站 - 吉羊村
- 970 — 密云汽车站 - 地铁俸伯站
- 352 — 旧宫 - 劲松中街
- 快速直达专线1 — 通州北苑路口南 - 开发区交通服务中心
- 夜18 — 左家庄 - 城南嘉园
- 869外 — 怀柔区新医院 - 怀柔区新医院北
- 12 — 五间楼
- 529 — 翠海明苑 - 北京南站南广场
- 74 — 颐和园新建宫门 - 柳村
- 826 — 采四小区 - 亦庄桥北
- 558 — 霍营公交场站 - 溪城家园