16 线路
西直门外 - 二里庄
北京公交
北京公交 16 公交车 站点和路线时刻表
16 公交车 (西直门外 - 二里庄) 是一条包含21 个站点的路线,从西直门外出发,到二里庄结束。
西直门外
地铁西直门站
北下关
北京交通大学
大柳树南站
大柳树北站
皂君庙
皂君庙东站
明光村西站
明光村
明光桥东
北京师范大学南门
铁狮子坟
北太平桥北
牡丹园
牡丹园北
志新桥南
志新桥北
志新北里
二里庄南口
二里庄
16 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
16 公交车 路线图
北京的16线路图将很快提供。
16 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,16 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 专41 — 晶彩小区 - 开发区交通服务中心
- 快速直达专线55 — 翠福园小区 - 地铁草房站
- 916三岔 — 铁矿峪 - 于家园
- 669 — 大北窑南 - 万盛北街
- 50 — 左安门外 - 北京西站
- M12 — 黄安坨 - 斋堂
- 909 — 长建驾校 - 土井村西口(后厂村路)
- 40 — 木樨园桥北 - 五路
- 119 — 安定门 - 地铁芍药居站
- 专96 — 西店 - 开发区交通服务中心
- 专20区间 — 地铁北苑站
- 通25 — 西马各庄 - 通州北苑路口东
- 803通勤快车 — 通州北苑路口西 - 柴厂屯镇
- 333内 — 清河小营桥西 - 安宁庄东路南口
- 94 — 塔院小区南门 - 公主坟东
- 307 — 巴沟村公交场站 - 回龙观公交场站
- 814 — 大北窑南 - 上上城五期
- 专56 — 德茂庄
- 快速直达专线113 — 太玉园小区 - 大北窑东
- 通14 — 黄厂铺 - 通州北关