840路 线路
广州火车站总站 - 人和安置区总站
广州公交
广州公交 840路 公交车 站点和路线时刻表
840路 公交车 (广州火车站总站 - 人和安置区总站) 是一条包含45 个站点的路线,从广州火车站总站出发,到人和安置区总站结束。
广州火车站总站
桂花岗(三元里大道)
三元里
北站
沙涌(三元里大道)
棠下(三元里大道)
三元里大道中
棠溪
三元里大道北
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
联和(广花一路)
鹤南
冶金技校
夏茅
夏茅客运站
大塱
白沙湖
广外附设外语学校
平沙
石马南
石马村口
均和墟
均和东
清湖村口
大布路口
新石路
新科
长湴
长红
竹仔园
行知学院
龙河路口
北村(良溪大街)
南方村
北村
柏塘
蒲鱼庄
白米布
秀水塘
鹤亭
人和墟
方华路口
人和安置区总站
840路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
840路 公交车 路线图
广州的840路线路图将很快提供。
840路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,840路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 667路 — 地铁江夏站总站
- 高峰快线67路 — 柯子岭总站(河田路) - 南燕路
- 583路 — 芳村西塱总站 - 员村一横路总站
- 28路 — 龙洞总站(龙逸山庄) - 天平架总站
- 南4路 — 蕉门地铁站 - 天后宫东门
- 400路 — 乐意居花园总站 - 东莞庄总站
- 番20路 — 蔡边村总站 - 番禺区中心医院总站
- 205路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 康王路总站(上下九)
- 番7路 — 蔡三村(星力动漫产业园) - 沙湾总站
- 738路 — 人和总站(东华村) - 人和墟
- 825路 — 雅瑶总站 - 江高总站
- 301路 — 番禺市桥汽车站总站 - 广州火车站总站
- 夜62路 — 永兴庄总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)
- 高峰快线52路 — 滘口客运站总站 - 体育中心
- 75路 — 芳信路总站(郭村小区) - 侨诚花园总站
- 夜70路 — 天河客运站总站 - 新滘东路东
- 广275路 — 广州火车站总站 - 平洲总站
- 555路 — 白云文化广场总站 - 大坦沙总站(市1中)
- 高峰快线30路 — 体育中心 - 万科四季花城总站
- 夜96路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 广州火车站总站