83 线路
西单路口东 - 怡海花园西门
北京公交
北京公交 83 公交车 站点和路线时刻表
83 公交车 (西单路口东 - 怡海花园西门) 是一条包含29 个站点的路线,从西单路口东出发,到怡海花园西门结束。
西单路口东
宣武门内
校场口
菜市口北
南横街
自新路口北
自新路口西
半步桥
南樱桃园路口西
白纸坊路口西
南菜园
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥西
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
韩庄子南
温泉公寓
怡海花园西门
83 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:00 | 12分 |
周二 | 06:00 - 23:00 | 12分 |
周三 | 06:00 - 23:00 | 12分 |
周四 | 06:00 - 23:00 | 12分 |
周五 | 06:00 - 23:00 | 12分 |
周六 | 06:00 - 23:00 | 12分 |
周日 | 06:00 - 23:00 | 12分 |
83 公交车 路线图
北京的83线路图将很快提供。
83 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,83 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 55 — 西安门 - 祁家豁子
- 395 — 富丰桥西 - 复兴门南
- 78 — 鲁谷公交场站 - 广安门
- 龙湾屯1南线 — 龙湾屯中心小学 - 柳庄户村
- 平39 — 平谷客运总站(平谷大街) - 北寨
- 郊81 — 站前环岛东 - 密云汽车站
- 27 — 安定门外 - 五路
- 512 — 梅所屯 - 地铁安河桥北站
- 840 — 马村车站 - 南礼士路
- 房12 — 葫芦垡东 - 张坊
- 夜6 — 青年路小区 - 国家体育馆
- 房2 — 首发物流园区
- 959 — 石厂村 - 公交驾校
- 366快 — 黄村火车站 - 木樨园桥北
- 专27 — 达官营 - 丽泽桥
- 526 — 木樨园桥 - 北普陀影视城
- H37 — 庙上 - 于家园
- 平26 — 岳协医院 - 塔洼
- 专166 — 金蝉北路西口 - 北京华侨城
- 643区间 — 朝凤庵村 - 地铁天通苑北站(东三旗)