808路 线路
双河路金鼎路 - 上海体育馆
上海巴士
上海巴士 808路 公交车 站点和路线时刻表
808路 公交车 (双河路金鼎路 - 上海体育馆) 是一条包含25 个站点的路线,从双河路金鼎路出发,到上海体育馆结束。
双河路金鼎路
铜川路祁连山南路
曹安公路祁连山南路
丰庄路丰庄北路
丰庄路新侯路
丰庄路清峪路
棕榈路花家浜路
同普路棕榈路
祁连山南路云岭西路
淞虹路北翟路
金钟路剑河路
天山西路剑河路
天山西路北渔路
天山路哈密路
天山路威宁路
天山路芙蓉江路
天山路娄山关路
遵义路仙霞路
伊犁路安顺路
虹桥路宋园路
中山西路虹桥路
西区汽车站
中山西路宜山路
中山西路漕溪北路
上海体育馆
808路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 10分 |
808路 公交车 路线图
上海的808路线路图将很快提供。
808路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,808路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 624路 — 鹤雷路航瑞路 - 南码头渡口
- 南金线 — 金山汽车站 - 南桥汽车站
- 嘉定2路 — 南门公交站
- 安亭2路 — 翔方公路胜辛南路 - 公交安亭站
- 727路 — 清峪路万镇路 - 丰宝路聚丰园路
- 宝山18路 — 长发路新川沙路 - 江杨北路绥化路
- 长兴1路 — 长横渡口 - 圆沙镇
- 堡七线 (临时) — 堡镇汽车站 - 农业园区
- 南胡线 — 胡桥 - 南桥汽车站
- 950路 — 昌化路武定路 - 嘉怡路海波路
- 浦江11路 — 沈杜公路地铁站 - 先新路三鲁公路
- 315路 — 上海火车站(南广场) - 上海南站(南广场)
- 837路 — 真南新村 - 上海火车站(南广场)
- 嘉定9路 — 菊园车站 - 公交嘉定新城站
- 66路 — 南浦大桥(沪军营路) - 丰镇新村
- 上佘定班线 — 佘山汽车站 - 上海体育馆
- 99路 — 通南路新二路 - 三门路新江湾城
- 华新2路 — 嘉松路白马塘路
- 松江82路 — 永丰村 - 小昆山汽车站
- 山阳1路 — 金山体育中心(招呼站) - 山阳小学