44路 线路
龙华西路龙恒路 - 光复西路丹巴路
上海巴士
上海巴士 44路 公交车 站点和路线时刻表
44路 公交车 (龙华西路龙恒路 - 光复西路丹巴路) 是一条包含28 个站点的路线,从龙华西路龙恒路出发,到光复西路丹巴路结束。
龙华西路龙恒路
龙华
龙华路华容路
宛平南路龙华路
龙华医院
宛平南路斜土路
肇嘉浜路天平路(徐家汇)
虹桥路恭城路
虹桥路宜山路
虹桥路凯旋路
左家宅
安顺路定西路
定西路延安西路
延安西路番禺路
东诸安浜路江苏路
江苏路愚园路
江苏北路长宁路
曹杨路谈家渡路
曹杨路白玉路
中山北路曹杨路
曹杨五村
兰溪路梅岭北路
枣阳路杏山路
杨柳青路枣阳路
大渡河路金沙江路
云岭东路大渡河路
云岭东路泸定路
光复西路丹巴路
44路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:10 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:10 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:10 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:10 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:10 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:10 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:10 | 10分 |
44路 公交车 路线图
上海的44路线路图将很快提供。
44路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,44路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 716路 — 江浦路中山北二路 - 永业路佳虹路
- 749路 — 虎林路共江路 - 三门路新江湾城
- 760路 — 青石路国权北路 - 共和新路长江西路
- 868路 — 白城路民星路 - 南浦大桥(沪军营路)
- 石青专线 — 青浦汽车站 - 石化汽车站
- 朱钱卫线 — 金山汽车站 - 金山卫站南广场东站
- 宝山10路 — 吴淞码头 - 云林路石太路
- 805路 — 新开河路中山东二路
- 850路 — 政通路淞沪路 - 共康六村
- 宝山82路 — 菊太路陆翔路 - 南周
- 南跃线 — 跃进农场 - 南门汽车站
- 金桥3路 — 红枫路锦绣东路 - 枣庄路博山东路
- 502路 — 通南路新二路 - 虹口足球场
- 张江短驳车 — 祖冲之路金科路 - 蔡伦路伽利略路
- 721路 — 上海动物园 - 上海体育馆
- 外高桥6路 — 法赛路富特东三路 - 外高桥保税区南站
- 江桥3路 — 鹤旋路金运路
- 950路 — 昌化路武定路 - 嘉怡路海波路
- 629路 — 南泉路蓝村路 - 芳华路芳波路
- 虹桥枢纽6路 — 虹桥西交通中心 - 漕盈路站