8路 线路
逸景翠园总站 - 中山八路总站
广州公交
广州公交 8路 公交车 站点和路线时刻表
8路 公交车 (逸景翠园总站 - 中山八路总站) 是一条包含28 个站点的路线,从逸景翠园总站出发,到中山八路总站结束。
逸景翠园总站
华盛南路
叠景路
园艺场
墩和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥脚
海珠广场
惠福路(省医门诊部)
海珠中路
大新西
上九东
东升医院
龙津东路
龙津中路
华贵路口
泮塘
仁威庙
中山八路总站
8路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
8路 公交车 路线图
广州的8路线路图将很快提供。
8路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,8路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 番182路 — 海怡花园总站 - 地铁会江站
- 475路 — 岗贝路总站 - 地铁三元里站(C2出口)
- 南40路 — 大岗中巴站 - 七一村
- 高峰快线10路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 天河客运站
- 花68路白坭 — 花都站前路公交站 - 兴仁汽车站
- 从化2路 — 广州工程学院 - 从化汽车站
- 番67路 — 市桥汽车站 - 宝墨园总站
- 广佛快巴6路 — 大学城总站(中部枢纽) - 千灯湖总站
- 367路 — 火村东 - 永和大道总站(中海誉城)
- 322路 — 生活区 - 沧头村总站
- 413路 — 陈家祠总站(中山七路) - 中山八路总站
- 805路永泰新村 — 永泰新村总站 - 广州火车站总站
- 广从1路快 — 市客运站总站 - 从化汽车站
- 303A路 — 广州南站总站 - 天河客运站总站
- 51路 — 兴华路 - 万博中心总站
- 658路 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站 - 浔峰路口
- 地铁接驳9路环线 — 汉溪长隆
- 709路 — 花都北兴汽车站总站 - 太营路口
- 地铁接驳4路往海怡花园夜班 — 厦滘 - 海怡花园路口
- 506路 — 永和开发区总站 - 天河公交场总站