516路 线路
永和开发区总站 - 保税区总站(酒博城)
广州公交
广州公交 516路 公交车 站点和路线时刻表
516路 公交车 (永和开发区总站 - 保税区总站(酒博城)) 是一条包含39 个站点的路线,从永和开发区总站出发,到保税区总站(酒博城)结束。
永和开发区总站
摇田河大街
旺旺食品有限公司
横迳广场
永和综合楼
永和开发区
新庄二路
新庄二路(新安路口)
永和大道中
永和隧道南
永和大道(岭南雅筑)
洋城学校
萝岗村口
广州海关车检场
云埔工业区
荷村
骏业路口(佳大时代公寓)
开创大道中(南方物流)
开创大道(连云路口)
严田村
二横路口
开创大道口
东区路口
南岗
南岗化工厂
丹水坑
塘头
生活区
开发区路口
市政路
青年路口
创业路西
创业路
开发区医院
友谊路
保税区南门
广保大道南(黄埔海关)
广保大道北
保税区总站(酒博城)
516路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周二 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周三 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周四 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周五 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周六 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周日 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
516路 公交车 路线图
广州的516路线路图将很快提供。
516路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,516路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线40路 — 逸景翠园总站 - 机场路总站
- 番26路 — 番禺汽车客运站总站 - 海伦堡创意园总站
- 102路 — 文化公园总站 - 东山口(中山二路)
- 552路 — 芳村客运站总站 - 广州火车站总站
- 南51路 — 马克小学 - 万洲水闸
- 245路 — 黄石东总站(白云尚城) - 员村一横路总站
- 夜11路 — 芳村西塱总站 - 广州火车站总站
- 高峰快线26路 — 广州火车东站总站 - 同德围总站(阳光花园)
- 花19路花都港 — 饮食风情街 - 花都港
- 夜3路 — 石溪总站(工业大道) - 凰岗总站
- 511路石龙 — 石龙总站 - 机场路总站
- 262路 — 珠江帝景苑总站 - 新洲总站(新洲码头)
- 花23路 — 汽车总站 - 狮岭总站(利和路)
- 330路环线 — 南岗 - 南岗总站
- 90路 — 海怡花园总站 - 五羊新城总站
- 123路 — 革新路总站(光大花园) - 半岛花园总站
- 801路 — 大学城科学中心总站 - 体育中心
- 941路 — 萝岗中心区总站 - 小塱总站
- 新塘1路 — 新塘长堤 - 上邵工业区
- 南19路环线 — 虎门渡口