7 线路
动物园枢纽站 - 五间楼
北京公交
北京公交 7 公交车 站点和路线时刻表
7 公交车 (动物园枢纽站 - 五间楼) 是一条包含30 个站点的路线,从动物园枢纽站出发,到五间楼结束。
动物园枢纽站
西直门外
西直门内
新开胡同
宝产胡同
祖家街
报子胡同
白塔寺(南)
丰盛胡同
辟才胡同
太平桥
民族文化宫
佟麟阁路
西绒线胡同西
西绒线胡同东
和平门内
和平门外
琉璃厂
虎坊桥路口南
友谊医院东
天桥
先农坛
永定门内
沙子口东
安乐林
琉璃井
定安路
刘家窑桥北
横七条
五间楼
7 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
7 公交车 路线图
北京的7线路图将很快提供。
7 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,7 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 房36 — 首发物流园区 - 北车营西村
- 快速直达专线79 — 燕莎桥东 - 北岗子东站
- 快速直达专线101 — 单店 - 青年路口
- 925支菜木沟 — 延庆南菜园总站 - 千小路口
- 平3 — 兴谷家园
- 925支郭家湾 — 郭家湾 - 永宁车站
- 569 — 姜庄湖 - 北京会议中心
- 607 — 宏福苑小区西 - 和平东桥
- 快速直达专线60 — 龙岗路东口 - 宝盛里小区
- Y13 — 沙梁子 - 延庆南菜园
- 115 — 康家沟 - 东黄城根北口
- 653 — 地铁海淀五路居站 - 北苑家园
- 快速直达专线52 — 衙门口 - 北京西站
- Y44 — 延庆火车站北广场 - 康庄小区
- 342 — 翠福园小区 - 古城西桥公交场站
- 临102 — 西红门西站 - 康盛园小区北
- 夜4 — 菜户营桥东 - 安宁庄东路南口
- 专169 — 西红门公交场站 - 欣旺大街
- 885 — 昌平何营站 - 德胜门西公交场站
- 空港3 — 地铁后沙峪站 - 首都机场(2号航站楼)