79路 线路
花园岗街小河路口 - 浙大
杭州公交
杭州公交 79路 公交车 站点和路线时刻表
79路 公交车 (花园岗街小河路口 - 浙大) 是一条包含23 个站点的路线,从花园岗街小河路口出发,到浙大结束。
花园岗街小河路口
轻纺桥
高家花园
拱宸桥西
登云路小河路口
小河佳苑
打铁弄
勤丰桥
大关桥西
教工路塘河路口
保亭巷
文一路学院路口
翠苑一区
宋江村
文一西路东口
益乐路文一西路口
益乐村
古荡新村
古翠路塘苗路口
古荡东
天目山路学院路口
玉古路求是路口
浙大
79路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:50 | 5分 |
周二 | 05:20 - 21:50 | 5分 |
周三 | 05:20 - 21:50 | 5分 |
周四 | 05:20 - 21:50 | 5分 |
周五 | 05:20 - 21:50 | 5分 |
周六 | 05:20 - 21:50 | 5分 |
周日 | 05:20 - 21:50 | 5分 |
79路 公交车 路线图
杭州的79路线路图将很快提供。
79路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,79路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 28路 — 火车东站西 - 植物园
- 229路 — 城站火车站 - 九环路九和路口
- 108路 — 火车东站东 - 吴山公交站
- 530路 — 临平南站 - 长安
- 786路 — 高铁余杭站 - 塘栖
- 779C路 — 奉口村 - 仁和公交站
- 295路 — 省府大楼 - 滨盛路信诚路口
- 474路 — 李家坞 - 余杭汽车站
- 93路 — 火车东站东 - 浙大紫金港校区
- 195路 — 江陵路南 - 官巷口
- 391路 — 火车东站东 - 新纺路公交站
- 453路 — 黄湖公交站 - 青山村
- 872路 — 云峰村 - 义桥公交站
- 进杭公交一号线 — 杭州火车东站(西广场) - 富阳客运站
- 720路 — 钱江农场公交站 - 金山公交站
- 282路 — 省府大楼 - 府苑新村
- 542路 — 汽车东站公交停车场 - 党湾
- 728 — 通惠路公交站 - 楼塔公交站
- 468路 — 闲林公交中心站 - 方家桥
- 451路 — 长山 - 瓶窑汽车站