78路 线路
沈家村 - 少年宫
杭州公交
杭州公交 78路 公交车 站点和路线时刻表
78路 公交车 (沈家村 - 少年宫) 是一条包含20 个站点的路线,从沈家村出发,到少年宫结束。
沈家村
东新园小区
长浜路香积寺路口
东新园南门
三塘竹苑
三塘小区
三塘南村
公交三分公司
大关小区
通信市场
德胜新村
石灰坝
朝晖六区
省人民医院
中河立交北
中北桥
武林广场南
昌化新村
凤起路十四中
少年宫
78路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周二 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周三 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周四 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周五 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周六 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
周日 | 05:20 - 21:00 | 5分 |
78路 公交车 路线图
杭州的78路线路图将很快提供。
78路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,78路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 872路 — 云峰村 - 义桥公交站
- 770A路 — 地铁乔司南站 - 临平北站
- 219路 — 费家塘 - 延安新村
- 380路 — 德胜东村 - 红丰立交桥南
- 721路 — 通惠路公交站 - 进化公交站
- 868路专线 — 海宁皮革城 - 下沙城
- 189路 — 浣纱路南 - 创意路南
- 741路 — 通惠路公交站 - 桃源公交站
- 59路 — 采荷路秋涛路口
- 771B路外环 — 临平人民书店
- 353路 — 山桥 - 三墩
- 881路 — 戴村骨伤科医院 - 义桥公交站
- 506路 — 武林门北 - 余杭西站
- 343路 — 茶场 - 瓶窑
- 498路 — 瓶窑汽车站 - 双溪漂流
- 786区间线 — 塘栖 - 高铁余杭站
- 420路 — 瓜沥公交站 - 东灵路公交站
- 266路 — 浙大紫金港校区(中心站) - 平海路岳王路口
- 13路 — 滨盛公交站 - 海洋二所
- 28路 — 火车东站西 - 植物园