228路 线路
火车东站西 - 浙大公交站
杭州公交
杭州公交 228路 公交车 站点和路线时刻表
228路 公交车 (火车东站西 - 浙大公交站) 是一条包含14 个站点的路线,从火车东站西出发,到浙大公交站结束。
火车东站西
天城路范家路口
濮家新村
闸弄口新村
公交总公司南
宝善桥
市体育馆
武林广场南
武林门
胜利新村
松木场
黄龙洞
浙大附中
浙大公交站
228路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周二 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周三 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周四 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周五 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周六 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
周日 | 00:00 - 23:50 | 10分 |
228路 公交车 路线图
杭州的228路线路图将很快提供。
228路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,228路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 711路区间 — 犁头金 - 杭州火车南站
- 741路 — 通惠路公交站 - 桃源公交站
- 511路 — 庆春隧道西口 - 临江公交站
- 9路 — 火车东站东 - 化仙桥
- 768路 — 五杭庙桥 - 临平红丰桥站
- K10路 — 花桥头 - 兰锦
- 232路 — 湘湖公交站 - 广仁小区
- 730路 — 杭州湾信息港 - 所前祥里王
- 747路 — 杭州火车南站 - 临浦公交站
- 656路 — 风情大道老塘路口 - 回澜公交站
- 220路 — 武林小广场 - 康桥
- 59路 — 采荷路秋涛路口
- 198路 — 美政路 - 拱北小区
- 364路 — 省第六监狱 - 下沙城
- 136路 — 金莲桥 - 杭州汽车西站
- 73路 — 省府大楼 - 政苑公交站
- 74路 — 浙大紫金港校区(中心站) - 三里亭公交站
- K868路学院线 — 东方学院西门 - 浙江财经学院
- 490路 — 荷花塘公交站 - 崇贤公交站
- B支8区间2路 — 亲亲家园 - 七贤郡