76路 线路
集贤苑教师新村总站 - 东山口(东华北路)
广州公交
广州公交 76路 公交车 站点和路线时刻表
76路 公交车 (集贤苑教师新村总站 - 东山口(东华北路)) 是一条包含31 个站点的路线,从集贤苑教师新村总站出发,到东山口(东华北路)结束。
集贤苑教师新村总站
集贤苑教师新村
集贤苑路口
永泰客运站
永泰广场
永泰新村口
永泰路口
元下田村
福泰西路
元下田
陈田村
黄石东路口
广外(白云山西门)
白云大道(齐富路口)
白云国际会议中心
广州体育馆
盈翠华庭
柯子岭
雕塑公园
下塘西路
广州电大麓湖校区
麓景西路
麓景路
环市中路口
小北花圈
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
中山医
东山口(东华北路)
76路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 10分 |
76路 公交车 路线图
广州的76路线路图将很快提供。
76路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,76路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 39路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 天河公交场总站
- 番66B路环线 — 新造地铁站
- 293路 — 广卫路总站 - 华景新城总站(华景北路)
- 番161路 — 高铁庆盛站 - 番禺汽车客运站
- 夜59路 — 同康路东 - 中山八路总站
- 457路 — 蟹庄村总站 - 九龙镇政府总站
- 75路 — 芳信路总站(郭村小区) - 侨诚花园总站
- 58路 — 时代玫瑰园总站 - 广医一院总站(靖海路)
- 夜34路 — 黄村训练基地 - 沥滘总站(珠江御景湾)
- 花70路 — 花都万科天景花园总站 - 人和商业中心总站
- 492路 — 龙洞牌坊总站 - 渔沙坦总站(中山村)
- 740路 — 明泉街
- 1路班车 — 增南路总站(芳村车管所) - 东山总站(署前路)
- 广从8路 — 广园客运站 - 从化汽车站
- 748路 — 槎溪南路总站 - 同德围总站(阳光花园)
- 广番125路 — 陈村客运站 - 地铁汉溪长隆站
- 751路 — 柏塘工业区总站 - 太和总站
- 928路 — 柯子岭总站 - 景泰直街总站
- 706路 — 城东停车场 - 动物园总站
- 15路 — 西华路尾总站 - 汾水小区总站