236路 线路
滘口客运站总站 - 天河客运站总站
广州公交
广州公交 236路 公交车 站点和路线时刻表
236路 公交车 (滘口客运站总站 - 天河客运站总站) 是一条包含21 个站点的路线,从滘口客运站总站出发,到天河客运站总站结束。
滘口客运站总站
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村
下芳村
革新路口
东风大酒店
先烈南路
黄花岗
动物园
沙河顶
沙河大街
军体院
燕塘企业
武警医院
银河园
上元岗
天河客运站总站
236路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
236路 公交车 路线图
广州的236路线路图将很快提供。
236路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,236路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 花1路 — 广州北站(花都火车站) - 人和新和路(芳芳幼儿园)
- 349路 — 广汕路总站(万龙路) - 刘村总站
- 番148B路 — 沙南村 - 地铁海傍站
- 57路 — 滘口客运站总站 - 二沙岛西总站
- 番2B路 — 樟边村总站 - 北城公交站
- 38路 — 时代玫瑰园总站 - 文化公园
- 126路 — 天河客运站总站 - 凰岗总站
- 番108路 — 广州南站总站 - 大岗中巴站
- 番105路 — 潭洲车站 - 番禺市桥汽车站总站
- 花63路夜班 — 花都客运站 - 旗岭
- 商务专线3路 — 站前路总站(西郊大厦) - 沙涌南总站
- 862路 — 广州火车站总站 - 南湖总站(大河马水上世界)
- 夜67路 — 黄岐办事处 - 广卫路总站
- 番5路 — 新市桥汽车站 - 太石工业区总站
- 番150路 — 鱼窝头车站 - 市桥汽车站
- 番6B路 — 番禺汽车客运站 - 沙湾总站
- 南18路环线 — 虎门渡口
- 节假日专线5路 — 长洲岛总站(辛亥革命纪念馆) - 体育中心
- 333A — 联和总站(惠联路) - 天鹿湖老年人护理中心总站
- 977路 — 滘心路口 - 江高总站