74 线路
颐和园新建宫门 - 柳村
北京公交
北京公交 74 公交车 站点和路线时刻表
74 公交车 (颐和园新建宫门 - 柳村) 是一条包含28 个站点的路线,从颐和园新建宫门出发,到柳村结束。
颐和园新建宫门
六郎庄西口
空军指挥学院
蓝靛厂
长春桥
长春桥东
长春桥路
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥南
花园桥南
航天桥北
航天桥南
八一湖
公主坟北
公主坟南
六里桥北里
六里桥东
莲花池
太平桥东里
华源三里
东局
北京西站南路南口
三路居
中国戏曲学院
菜户营桥西
柳村
74 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 23:00 | 10分 |
74 公交车 路线图
北京的74线路图将很快提供。
74 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,74 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 快速直达专线99 — 松榆北路东口 - 富力又一城
- 顺34 — 临清 - 下坡屯小区
- 563区间 — 香山公园东门 - 西苑
- 101 — 红庙路口东 - 百万庄西口
- 933 — 地铁天通苑北站(东三旗) - 国展新馆公交场站
- 专45 — 沙河 - 北街家园八区北
- 582 — 怡乐南街公交场站 - 地铁草房站
- 330 — 温泉苗圃 - 后沙涧
- 936支郑栅子 — 郑栅子 - 汤河口
- 昌53 — 北京大学昌平园区 - 二六一医院
- M24 — 福康路 - 石龙西公交场站
- 60 — 龙潭公园 - 黄寺总政大院
- 开发区3 — 鹿海园四里 - 鹿海园五里东门
- 620 — 新街口豁口 - 天通北苑
- Y01 — 延庆火车站北广场 - 下营
- 369 — 黄村火车站 - 地铁新宫站
- 快速直达专线105 — 皮村西口 - 地铁草房站
- H24 — 兴隆城 - 于家园
- 特19 — 西苑枢纽站 - 北京西站
- 快速直达专线51 — 地铁苹果园站 - 五里坨西街