空港8 线路
山里辛庄村 - 首都机场(3号航站楼)
北京公交
北京公交 空港8 公交车 站点和路线时刻表
空港8 公交车 (山里辛庄村 - 首都机场(3号航站楼)) 是一条包含30 个站点的路线,从山里辛庄村出发,到首都机场(3号航站楼)结束。
山里辛庄村
七连庄
柳庄户村
龙湾屯(焦孙路)
焦庄户西
龙湾屯镇政府
木林
东沿头
魏家店
上辇
顺义北小营
前礼务
马辛庄
黄家场
柳行
北彩
俸伯村
潮白陵园
顺义东大桥
顺义医院
五里仓
石园南大街
林河路口
吴家营
苏活小区
三四营
头二营
国门商务区
六经路口
首都机场(3号航站楼)
空港8 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:20 - 05:00 | 10分 |
周二 | 04:20 - 05:00 | 10分 |
周三 | 04:20 - 05:00 | 10分 |
周四 | 04:20 - 05:00 | 10分 |
周五 | 04:20 - 05:00 | 10分 |
周六 | 04:20 - 05:00 | 10分 |
周日 | 04:20 - 05:00 | 10分 |
空港8 公交车 路线图
北京的空港8线路图将很快提供。
空港8 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,空港8 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 快速直达专线97 — 崔村 - 丽泽桥
- 顺27 — 国家会计学院 - 东府
- 兴30 — 化纤俱乐部 - 曹辛庄
- 547 — 望京北路东口 - 和平西桥
- 980 — 密云汽车站 - 东直门外
- 884 — 朝凤庵村 - 北街家园六区
- 房14 — 陈家坟 - 地铁广阳城站
- 昌11区间 — 空军二十三厂 - 昌平东关路口南
- 兴44 — 天宫院 - 前管营
- 904 — 燕化春光 - 燕化星城(紫燕中路)
- 462 — 新都东站 - 二拨子新村
- 机场7线 (北京西站线) — 首都机场(3号航站楼) - 北京西站南广场
- 平12 — 兴谷园小区 - 大峡谷
- 平23 — 平谷客运总站 - 东寺峪
- 专70 — 沙河(京藏高速公路) - 上东廓
- 916响水湖 — 响水湖(X008) - 于家园
- 专81 — 北苑公交场站 - 东小口村委会
- 957 — 大兴一职 - 北京站东
- 机场11线 (亦庄线) — 首都机场(2号航站楼) - 兴基伯尔曼饭店
- 363 — 青青家园 - 四惠枢纽站