空港2 线路
首都机场2号航站楼 - 顺义东大桥环岛
北京公交
北京公交 空港2 公交车 站点和路线时刻表
空港2 公交车 (首都机场2号航站楼 - 顺义东大桥环岛) 是一条包含15 个站点的路线,从首都机场2号航站楼出发,到顺义东大桥环岛结束。
首都机场2号航站楼
塔台
Bgs站坪
机场北库
空港物流开发区南站
大新华
空港物流开发区
南法信(顺平路)
望泉桥东
东风小学
顺义医院
便民街东口
金汉绿港
金汉绿港四区
顺义东大桥环岛
空港2 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 20:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 20:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 20:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 20:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 20:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 20:30 | 10分 |
空港2 公交车 路线图
北京的空港2线路图将很快提供。
空港2 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,空港2 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 430 — 地坛西门 - 东沙各庄公交场站
- 密52 — 花园 - 密云汽车站
- H13 — 琉璃庙 - 于家园
- 密35 — 密云鼓楼南 - 土门
- 652区间 — 清和园 - 旧宫东口
- 985区间 — 地铁天通苑北站(东三旗) - 双兴苑
- 快速直达专线99 — 松榆北路东口 - 富力又一城
- 顺40 — 顺义龙府花园 - 大孙各庄
- 974 — 科创东二街 - 东直门外
- 46 — 高楼村 - 西单商场
- 971 — 坨里 - 地铁苏庄站
- 417 — 英才南三街东口 - 生命科学园西站
- 308 — 鲁谷路衙门口 - 白云路
- 专50 — 史各庄(S216) - 小沙河公交场站
- 昌19 — 沙河 - 地铁龙泽站
- 房15 — 篱笆房 - 上方山
- 空港6 — 李家史山村 - 3号航站楼
- 976 — 盛林苑公交场站 - 甜水园北里
- 夜6 — 青年路小区 - 国家体育馆
- 顺25 — 裕龙小区 - 下西市(怀昌路)