28 线路
弘燕公交场站 - 东大桥公交场站
北京公交
北京公交 28 公交车 站点和路线时刻表
28 公交车 (弘燕公交场站 - 东大桥公交场站) 是一条包含17 个站点的路线,从弘燕公交场站出发,到东大桥公交场站结束。
弘燕公交场站
西大望路南口
周家庄
十里河居然之家
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥
劲松桥南
双井桥南
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑西
永安里路口北
芳草地南
芳草地
东大桥公交场站
28 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:10 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:10 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:10 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:10 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:10 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:10 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:10 - 23:00 | 10分 |
28 公交车 路线图
北京的28线路图将很快提供。
28 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,28 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 701 — 岳各庄西站 - 望湖公园
- Y07 — 延庆旧县政府 - 川北小区南门
- 机场14线 (望京线) — 首都机场(3号航站楼) - 中国民航管理干部学院
- 郊81 — 站前环岛东 - 密云汽车站
- 837区间 — 燕化春光 - 房山购物中心
- 苏家坨通勤班车 — 苏家坨公交场站 - 地铁西二旗站
- 534 — 西直门 - 中央党校北门
- Y14支3 — 延庆南菜园 - 下花楼
- 336 — 大峪 - 地铁海淀五路居站
- 880下花园 — 德胜门 - 下花园
- 56 — 定慧桥南 - 大观园公交场站
- 978 — 怪村环岛东 - 地铁西局站
- 快速直达专线24 — 地铁篱笆房站 - 云岗
- 顺27 — 国家会计学院 - 东府
- Y14 — 延庆南菜园 - 前南天门
- 553 — 四惠枢纽站 - 单店
- 房26定府辛庄 — 定府辛庄 - 天开
- 兴28区间 — 西黑垡 - 骏城小区南
- H30 — 道德坑 - 于家园
- 快速直达专线38 — 碧水庄园 - 知春里东站(路口东)