742路 线路
石井鸦岗总站 - 地铁飞翔公园站总站
广州公交
广州公交 742路 公交车 站点和路线时刻表
742路 公交车 (石井鸦岗总站 - 地铁飞翔公园站总站) 是一条包含22 个站点的路线,从石井鸦岗总站出发,到地铁飞翔公园站总站结束。
石井鸦岗总站
鸦岗路口
朝阳开发区
滘心村口
滘心工业区
朝阳路口
红星桥
庆丰
石井中学
小坪立交桥
小坪
马务
黄石路
黄石路
江夏(安华灯饰城)
安华装饰城
地铁萧岗站
云城东路中
云城东路南
云城东路云城南三路口
云城东路(云城南二路口)
地铁飞翔公园站总站
742路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:14 | 17分 |
周二 | 06:30 - 21:14 | 17分 |
周三 | 06:30 - 21:14 | 17分 |
周四 | 06:30 - 21:14 | 17分 |
周五 | 06:30 - 21:14 | 17分 |
周六 | 06:30 - 21:14 | 17分 |
周日 | 06:30 - 21:14 | 17分 |
742路 公交车 路线图
广州的742路线路图将很快提供。
742路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,742路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 396路 — 科学城彩频路总站 - 岭头总站
- 高峰快线35路 — 兴华路 - 上冲
- 夜10路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 东山口(东华北路)
- 271路 — 滘心村总站 - 流花车站总站
- 广花东站线 — 花都客运站 - 广州东站汽车客运站
- 新塘5路 — 金地荔湖城 - 新世界花园
- 966路 — 水秀路总站(隽泷湾)
- 946路 — 开创大道口 - 广汕路总站(万龙路)
- 985路 — 太和总站 - 人和总站(安置区)
- 番22路 — 茶东总站 - 北海村总站
- 高峰快线29路 — 同德围上步村总站 - 同和
- 高峰快线15路 — 维多利广场 - 白云农批市场
- 62路 — 石槎路(白云世界鞋都) - 广州火车东站总站
- 810路短线 — 景安街 - 广州火车东站总站
- 南7路 — 麒麟中学 - 沙仔码头
- 花81路 — 珊瑚总站 - 花都火车站
- 63路 — 锦城花园总站(东风东) - 小坪南
- 花71路 — 花东推广汽车站 - 西成路
- 351路 — 九龙镇政府总站
- 93路 — 赤岗总站 - 景泰坑总站(临时)