506路 线路
永和开发区总站 - 天河公交场总站
广州公交
广州公交 506路 公交车 站点和路线时刻表
506路 公交车 (永和开发区总站 - 天河公交场总站) 是一条包含57 个站点的路线,从永和开发区总站出发,到天河公交场总站结束。
永和开发区总站
永和开发区
新庄二路
新安路北
田园路
永和隧道南
永和大道(岭南雅筑)
洋城学校
萝岗村口
萝格路
萝岗墟
荔红中路
萝岗村委
萝岗塘头村
香雪国际公寓
萝岗区少年宫
萝岗中心区公交站场
演艺中心北门
萝岗市民广场
萝岗会议中心
萝岗会议中心西
水西路中
二中(科学城校区)
水西路南
暹岗圣贤
暹岗村
映日路东
映日路中(翡翠皇冠假日酒店)
科学城网球中心
国羽中心
科学信息大厦
广东软件园
彩频路
神舟路(绿地智慧广场)
谭村路口
光谱西路中
光谱西路(省食品药品学校)
光宝路口
科学城路口
国土资源工程学校
农工商学院
航天奇观
奥林匹克中心北门
车陂高架桥侧
泰安北路
棠德南路
棠德路
科韵路棠安路口
科韵路
科韵路总站
员村四横路口
程介村
员村山顶
石牌村
冼村
天河邮局
天河公交场总站
506路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 20:55 | 10分 |
周二 | 06:15 - 20:55 | 10分 |
周三 | 06:15 - 20:55 | 10分 |
周四 | 06:15 - 20:55 | 10分 |
周五 | 06:15 - 20:55 | 10分 |
周六 | 06:15 - 20:55 | 10分 |
周日 | 06:15 - 20:55 | 10分 |
506路 公交车 路线图
广州的506路线路图将很快提供。
506路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,506路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 436路环线 — 南岗总站
- 番152路 — 番禺区中心医院总站 - 东涌万兴路
- 夜48路 — 大学城总站(中部枢纽) - 体育中心
- 番70路 — 南村汽车站 - 万博中心总站
- 里04B路 — 海元物流总站 - 凰岗总站(锦东服装城)
- 349路 — 广汕路总站(万龙路) - 刘村总站
- 番15路 — 雄峰商城总站 - 威乐工业区
- 花4路 — 花山两龙 - 汽车总站(花都)
- 高峰快线9路 — 城西花园 - 中山五路
- 高峰快线43路 — 石井红星村总站 - 广州火车站总站
- 夜62路 — 永兴庄总站 - 地铁嘉禾望岗站(华英路)
- 448路 — 科林路总站 - 东圃客运站总站
- 64路 — 广卫路总站 - 东沙工业园总站
- 722路 — 神山总站 - 江高
- 商务专线1路 — 西坑(益民服装城) - 十三行总站(兴隆北路)
- 广佛城巴6路 — 广佛路口(滘口客运站) - 小塘汽车站
- 823路 — 逸景翠园总站 - 广州火车站总站
- 夜13路 — 锦城花园总站(东风东) - 吉岐路
- 番189路 — 地铁南浦站总站
- 夜44路 — 海珠客运站总站 - 中山八路总站