74路 线路
浙大紫金港校区(中心站) - 三里亭公交站
杭州公交
杭州公交 74路 公交车 站点和路线时刻表
74路 公交车 (浙大紫金港校区(中心站) - 三里亭公交站) 是一条包含28 个站点的路线,从浙大紫金港校区(中心站)出发,到三里亭公交站结束。
浙大紫金港校区(中心站)
机动车辆管理所
三坝
杭三大桥
政新花园
骆家庄
雅仕苑
丰潭路文一西路口
文二西路丰潭路口
文二西路通普路口(地铁古翠路站)
节能公司
花园西村
九莲新村西
九莲新村
上宁桥
文三路马塍路口
大塘新村
市交警支队
朝晖一区南
市儿童医院
文晖大桥西
文晖大桥东
闻皇庙
秋涛路天城路口
工农路南口
三里亭苑一区
三里亭苑四区
三里亭公交站
74路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:15 | 15分 |
周二 | 06:00 - 21:15 | 15分 |
周三 | 06:00 - 21:15 | 15分 |
周四 | 06:00 - 21:15 | 15分 |
周五 | 06:00 - 21:15 | 15分 |
周六 | 06:00 - 21:15 | 15分 |
周日 | 06:00 - 21:15 | 15分 |
74路 公交车 路线图
杭州的74路线路图将很快提供。
74路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,74路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 773路环线 — 车站路公交站
- 临安18路 — 横畈 - 汽车北站
- 93路 — 火车东站东 - 浙大紫金港校区
- 775路空调 — 高铁余杭站 - 新纺路公交站
- 798路 — 车站路公交站 - 陈家木桥工业区
- B支8区间1路 — 亲亲家园 - 良渚文化村
- B1区间 — 黄龙公交站(Brt) - 沿江商住区(Brt)
- 614路 — 下沙城
- 710路 — 回澜公交站 - 传化物流
- 84路 — 焦家村公交中心站 - 市民中心北大门
- 380路 — 德胜东村 - 红丰立交桥南
- 542路 — 汽车东站公交停车场 - 党湾
- 655路 — 萧山医院 - 小南门公交站
- 89路 — 浙大玉泉校区 - 振华路双港路口
- 868路区间 — 盐仓汽车站 - 下沙商贸城
- 901路 — 东冠公交站 - 下沙高教文津站
- 271路 — 武林小广场 - 新州花苑北
- 763路 — 高铁余杭站 - 余杭高级中学
- 711路 — 立新村 - 杭州火车南站(萧山)
- 63路 — 沈家苑 - 古墩路平安桥