199路 线路
蒋村法昌寺 - 艮山门东站
杭州公交
杭州公交 199路 公交车 站点和路线时刻表
199路 公交车 (蒋村法昌寺 - 艮山门东站) 是一条包含22 个站点的路线,从蒋村法昌寺出发,到艮山门东站结束。
蒋村法昌寺
紫霞街枫树路口
金家埭
南横塘
合建村
河渚桥
合建村南
登新公寓
府新花园北
文二西路古墩路口
文二西路竞舟路口
文二西路丰潭路口
文二西路通普路口(地铁古翠路站)
节能公司
花园南村
文二路马塍路口
密渡桥
武林门
武林广场南
市体育馆
莫衙营
艮山门东站
199路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:50 - 20:05 | 15分 |
周二 | 05:50 - 20:05 | 15分 |
周三 | 05:50 - 20:05 | 15分 |
周四 | 05:50 - 20:05 | 15分 |
周五 | 05:50 - 20:05 | 15分 |
周六 | 05:50 - 20:05 | 15分 |
周日 | 05:50 - 20:05 | 15分 |
199路 公交车 路线图
杭州的199路线路图将很快提供。
199路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,199路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 338路 — 临平汽车北站(东湖北路) - 中北桥南
- 720路(顺坝线) — 顺坝 - 金山公交站
- 371路 — 大关小区 - 天都城
- 456路 — 黄湖公交站 - 仙岩村
- 479路 — 径山站 - 余杭西站
- 389路 — 良渚文化村 - 三墩
- 232路 — 湘湖公交站 - 广仁小区
- 海宁K868假日专线 — 盐官(游客服务中心) - 杭州汽车客运中心(东面站)
- 746路 — 萧绍路公交站 - 瓜沥公交站
- 13路 — 滨盛公交站 - 海洋二所
- B支1路 — 观音塘 - 池华街公交站
- 201路 — 武林广场 - 华丰公交站
- 591路 — 拱北小区 - 市三医院北
- 900路 — 城站火车站 - 三墩
- 455路 — 黄湖公交站 - 太公堂村
- 27路 — 龙井山园 - 岳王路
- 479A线 — 余杭西站 - 下木桥
- 36路 — 科园路 - 古翠路华星路口
- 103路 — 岳王路 - 九溪
- 62路 — 浙医一院 - 杭州陶瓷品市场