218路 线路
武林广场 - 丁桥公交站
杭州公交
杭州公交 218路 公交车 站点和路线时刻表
218路 公交车 (武林广场 - 丁桥公交站) 是一条包含33 个站点的路线,从武林广场出发,到丁桥公交站结束。
武林广场
武林小广场
半道红
大塘新村
市交警支队
朝晖三区
朝晖五区
朝晖八区南
石灰坝
德胜新村南
德胜里
长木新村
三塘汶园西
三塘沁园
三塘竹苑
颜家村
西文村
颜家港桥
东新路石祥路口
欢喜永宁桥
北景园小区西
北景竹邻苑
华丰路石桥路口
华丰村
华丰路华悦路口
石桥公交停车场北
应家塘
五会港桥
赵家港桥
大农港路笕丁路口
丁桥大唐苑
长睦家苑
丁桥公交站
218路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 00:16 - 23:48 | 28分 |
周二 | 00:16 - 23:48 | 28分 |
周三 | 00:16 - 23:48 | 28分 |
周四 | 00:16 - 23:48 | 28分 |
周五 | 00:16 - 23:48 | 28分 |
周六 | 00:16 - 23:48 | 28分 |
周日 | 00:16 - 23:48 | 28分 |
218路 公交车 路线图
杭州的218路线路图将很快提供。
218路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,218路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- 44路 — 汽车南站 - 朝晖五区
- 868路区间 — 盐仓汽车站 - 下沙商贸城
- 720路 — 钱江农场公交站 - 金山公交站
- B1路 — 黄龙公交站(Brt) - 下沙高教东区
- 840路 — 转塘南 - 上城埭
- 98路 — 金家渡北苑 - 上塘路香积寺路口
- B支3路 — 火车东站西 - 滨文中心站
- 82路 — 植物园 - 三塘汶园
- 711路 — 立新村 - 杭州火车南站(萧山)
- 783路 — 永西村 - 外乔司
- 412路 — 所前山里王 - 萧五中
- 373路 — 下沙行政服务中心 - 二十五号路十四号大街口
- B支8区间1 — 亲亲家园 - 良渚文化村
- 461路 — 杭师大仓前校区 - 余杭汽车站
- 261路 — 枫树湾河桥 - 武林广场北(Brt)
- 467路 — 闲林公交中心站 - 杭师大仓前校区
- 857路 — 三墩 - 中步桥
- 59路 — 采荷路秋涛路口
- 398路 — 笕桥 - 乔司站
- 474B — 桃岭山 - 余杭汽车站