73 线路
阜成门 - 地铁海淀五路居站
北京公交
北京公交 73 公交车 站点和路线时刻表
73 公交车 (阜成门 - 地铁海淀五路居站) 是一条包含17 个站点的路线,从阜成门出发,到地铁海淀五路居站结束。
阜成门
阜外医院
马尾沟
百万庄东口
百万庄中街
百万庄西口
增光路东口
增光路
增光路西口
花园桥南(北行)
花园桥南
岭南路
岭南路西口
七贤村路口南
慈寿寺桥
地铁慈寿寺站
地铁海淀五路居站
73 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 23:00 | 10分 |
周二 | 06:10 - 23:00 | 10分 |
周三 | 06:10 - 23:00 | 10分 |
周四 | 06:10 - 23:00 | 10分 |
周五 | 06:10 - 23:00 | 10分 |
周六 | 06:10 - 23:00 | 10分 |
周日 | 06:10 - 23:00 | 10分 |
73 公交车 路线图
北京的73线路图将很快提供。
73 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,73 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 顺12区间 — 沙浮 - 南法信(顺平路)
- 平46 — 平谷客运总站(平谷大街) - 孔城峪
- 密31 — 密云鼓楼南 - 上金山
- 房39 — 太平庄东里 - 刘平庄
- Y14支2 — 海子口 - 延庆南菜园
- 138 — 石佛营西里 - 唐家村
- 397 — 大鲁店公交场站 - 四惠枢纽站
- 专37 — 顾家庄桥西 - 地铁北苑路北站
- 房34 — 韩营村 - 广阳城
- 810 — 香河总站 - 大北窑东
- H14 — 杏树台 - 于家园
- 通6 — 北京物资学院 - 东方化工厂北门
- 374 — 颐和园新建宫门 - 北京西站
- 夜34 — 慧忠里 - 北京华侨城
- 579 — 西苑 - 杏坛路南口
- 82 — 国家体育场东公交场站 - 前门
- 特13 — 国家体育馆公交场站 - 北京西站
- 870 — 南口西站 - 兴寿站(怀昌路)
- H24 — 兴隆城 - 于家园
- 密35 — 密云鼓楼南 - 土门