72路 线路
茅台路威宁路 - 日晖新村
上海巴士
上海巴士 72路 公交车 站点和路线时刻表
72路 公交车 (茅台路威宁路 - 日晖新村) 是一条包含18 个站点的路线,从茅台路威宁路出发,到日晖新村结束。
茅台路威宁路
天山路天中路
天山路芙蓉江路
天山路娄山关路
遵义路仙霞路
伊犁路安顺路
虹桥路宋园路
虹桥路长顺路
淮海西路凯旋路
左家宅
淮海西路番禺路
交通大学
天钥桥路辛耕路(徐家汇)
南丹东路斜土路
斜土路东安路
斜土路枫林路
斜土路大木桥路
日晖新村
72路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 04:20 - 23:13 | 11分 |
周二 | 04:20 - 23:13 | 11分 |
周三 | 04:20 - 23:13 | 11分 |
周四 | 04:20 - 23:13 | 11分 |
周五 | 04:20 - 23:13 | 11分 |
周六 | 04:20 - 23:13 | 11分 |
周日 | 04:20 - 23:13 | 11分 |
72路 公交车 路线图
上海的72路线路图将很快提供。
72路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,72路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 406路 — 国定路政立路 - 东靖路金京路
- 48路 — 西区汽车站 - 普安路延安东路
- 303路 — 南浦大桥 - 上海南站(北广场)
- 安菊线 — 安亭站 - 嘉定北站
- 76路 — 凯旋路宜山路 - 中山北路中潭路
- 虹桥枢纽8路 — 虹桥西交通中心 - 朱泾汽车站
- 6路 — 长白路图们路 - 武进路河南北路
- 外高桥6路 — 法赛路富特东三路 - 外高桥保税区南站
- 959路 — 运光新村 - 永和新村
- 金山9路 — 金山卫站(南广场东站) - 公共卫生中心
- 莲金专线 — 莲花路地铁站 - 金山汽车站
- 青浦二线 — 青浦汽车站 - 中山医院青浦分院
- 徐泾2路 — 诸光路光联三路 - 徐乐北路崧泽大道(徐泾北枢纽)
- 732路 — 平阳新村 - 天钥桥路辛耕路
- 上川专线 — 淡水路金陵西路 - 川沙客运站
- 760路 — 青石路国权北路 - 共和新路长江西路
- 长兴1路 — 长横渡口 - 圆沙镇
- 926路 — 中山东二路新开河路 - 上海体育馆
- 江桥3路 — 鹤旋路金运路
- 金泽2路 — 沙港路沙港村 - 商周路蔡浜村