628路 线路
新环西路新环南路 - 川沙
上海巴士
上海巴士 628路 公交车 站点和路线时刻表
628路 公交车 (新环西路新环南路 - 川沙) 是一条包含44 个站点的路线,从新环西路新环南路出发,到川沙结束。
新环西路新环南路
新奉公路石笋街
新场
申江南路沪南公路
新桥(招呼站)
申江南路航三公路
仁义
申江南路坦仁路
申江南路下盐公路
坦直社区(招呼站)
坦西
申江南路陆北路(招呼站)
申江南路蓝靛路
果园桥
瓦屑
窑港桥
旗杆村(招呼站)
和平
七灶(招呼站)
六灶
砖桥
汤店
新浜
普新路(新浜)
普新路(储店招呼站)
普新路(储店)
储七路杨西路
储七路(招呼站)
吴店路吴家店
吴店路村委会
吴店路朱家宅
八灶
八灶村
川六公路川展路
川沙路川展路
川沙路川周公路
川沙路平川路
川沙路翔川路
川沙路南桥路
川沙路新源路
川沙路新德路
华夏东路川沙路
华夏东路车站路
川沙
628路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 19:30 | 10分 |
周二 | 06:10 - 19:30 | 10分 |
周三 | 06:10 - 19:30 | 10分 |
周四 | 06:10 - 19:30 | 10分 |
周五 | 06:10 - 19:30 | 10分 |
周六 | 06:10 - 19:30 | 10分 |
周日 | 06:10 - 19:30 | 10分 |
628路 公交车 路线图
上海的628路线路图将很快提供。
628路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,上海巴士,628路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在上海 更多上海巴士 线路
- 766路 — 华和路真朋路 - 光复西路丹巴路
- 745路 — 赤峰路地铁站 - 南蕰藻路场北支路
- 嘉泰线 — 蕰川路泰和路 - 嘉定北站
- 宝山8路 — 德都路富锦路 - 吴淞公交客运站
- 715路 — 豆市街复兴东路 - 莲溪路北中路
- 嘉松线 — 松江客运中心 - 嘉定客运中心
- 宝山88路 — 长江南路逸仙路 - 德都路富锦路
- 金山社区1路 — 南亭公路亭谊路 - 亭林汽车站
- 旅游二线 — 人民广场
- 宝山22路 — 呼兰路通河路
- 练塘6路 — 练西公路干庄村 - 张家浜路张家浜村
- 43路 — 虹漕南路江安路 - 南浦大桥
- 朱松线 — 金山汽车站 - 松江汽车东站
- 堡安专线 — 裕安镇 - 堡镇汽车站
- 南华专线 — 南桥汽车站 - 临沂路华丰路
- 申崇一线 — 陈家镇(长江大桥) - 汶水路共和新路
- 嘉定52路 — 公交嘉定西站 - 南翔北火车站
- 枫戚快线 — 金山卫站南广场东站 - 枫泾公交枢纽
- 虹练定班线 — 虹桥西交通中心 - 练塘汽车站
- 亭林3路 — 亭林站 - 亭林汽车站