605 线路
石各庄 - 弘燕公交场站
北京公交
北京公交 605 公交车 站点和路线时刻表
605 公交车 (石各庄 - 弘燕公交场站) 是一条包含26 个站点的路线,从石各庄出发,到弘燕公交场站结束。
石各庄
石各庄西
平房东口
黄杉木店路北口
黄杉木店路南口
黄杉木店
天鹅湾小区
青年路南口
甘露园小区
十里堡(西行)
东八里庄
慈云寺
英家坟
红庙路口东
八王坟北
八王坟南
北京东站北
九龙山
珠江帝景
平乐园北
北京工业大学北站
北京工业大学
松榆东里东门
南新园
弘燕路小区
弘燕公交场站
605 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 22:00 | 10分 |
605 公交车 路线图
北京的605线路图将很快提供。
605 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,605 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 空港1T2 — 首都机场(2号航站楼) - 樱花园
- 679 — 桂村 - 木樨园桥北
- 52 — 靛厂新村 - 平乐园
- 密2 — 密云镇李各庄 - 九松山
- 987区间 — 庙城路口北 - 云龙涧风景区
- 机场1线 (方庄线) — 首都机场(3号航站楼) - 紫芳路
- 快速直达专线48 — 航天桥西 - 南辛庄
- 509 — 地铁西二旗站 - 中央党校北门
- 607 — 宏福苑小区西 - 和平东桥
- 快速直达专线47 — 木樨园桥北 - 北普陀影视城
- 北苑家园通勤环线 — 北苑家园
- 394 — 韩家川南站 - 北京西站
- 83 — 西单路口东 - 怡海花园西门
- 346 — 西苑枢纽站 - 凤凰岭
- 9 — 金家村桥东 - 金台路
- 快速直达专线97 — 崔村 - 丽泽桥
- 快速直达专线46 — 地铁新宫站 - 团河北村
- 密68 — 沙塘峪 - 密云鼓楼
- 平21 — 苏子峪 - 平谷客运总站
- 中关村科技园石景山园区通勤车 — 地铁苹果园站北门 - 石景山科技园