622 线路
成和园小区 - 北京站东
北京公交
北京公交 622 公交车 站点和路线时刻表
622 公交车 (成和园小区 - 北京站东) 是一条包含30 个站点的路线,从成和园小区出发,到北京站东结束。
成和园小区
润星家园
科技路
旧宫
庑殿路南口
吉庆庄
清和园
万源路
东高地
西洼地
三营门
和义南站
和义农场
久敬庄
大红门桥北
大红门西里
南苑路果园
木樨园桥北
沙子口
永定门内
先农坛
天桥
珠市口南
大栅栏
前门
前门东
正义路
台基厂路口西
崇文门西
北京站东
622 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:10 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:10 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:10 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:10 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:10 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:10 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:10 - 22:00 | 10分 |
622 公交车 路线图
北京的622线路图将很快提供。
622 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,622 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 沙河高教园临1 — 北街家园八区南
- 336 — 大峪 - 地铁海淀五路居站
- 通13 — 怡佳家园 - 尹家河村
- 机场12线 (四惠线) — 首都机场2号航站楼 - 四惠枢纽站
- 专49 — 沙河 - 朱辛庄公交场站
- Y14支3 — 延庆南菜园 - 下花楼
- 692 — 先农坛 - 世界公园公交总站
- 房21 — 秋林铺 - 房山客运站
- 开发区7 — 荣昌东街地铁站口 - 开发区交通服务中心
- 528 — 巴沟村 - 天香颐北里
- 837区间 — 燕化春光 - 房山购物中心
- 快速直达专线13 — 大北窑东 - 万盛北街
- 398 — 育新小区 - 保福寺桥北
- 668 — 北京站东 - 京东运乔建材城
- 兴20 — 大黑垡 - 黄村东大街东口
- 478 — 小辛庄村 - 学知桥北
- M11 — 斋堂 - 小龙门客运站
- 882 — 地铁望京西站 - 上上城五期
- 672 — 郁金香花园南门 - 燕莎桥南
- 943文安专线 — 永定门长途汽车站 - 文安丰各庄