601 线路
地铁北宫门站 - 和平东桥
北京公交
北京公交 601 公交车 站点和路线时刻表
601 公交车 (地铁北宫门站 - 和平东桥) 是一条包含23 个站点的路线,从地铁北宫门站出发,到和平东桥结束。
地铁北宫门站
颐和园
西苑
颐和园路东口
圆明园南门
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村东
中关村一街
保福寺桥西
保福寺桥南
白塔庵北
知春里东站(路口东)
知春路
塔院小区南门
牡丹园西
健德门桥西
马甸桥北
安华桥西
安贞桥西
和平西桥
和平东桥
601 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 22:00 | 10分 |
601 公交车 路线图
北京的601线路图将很快提供。
601 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,601 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 专164 — 大北窑南 - 双花园西里
- M16 — 斋堂 - 向阳口
- 372 — 通州古玩城 - 怡乐南街公交场站
- 通州森林公园1 — 土桥村
- 616 — 北潞园 - 北京西站南广场
- 535 — 柏阳景园小区 - 劲松桥东
- 房45 — 龙仙宫 - 张坊
- 18 — 惠新东桥南 - 国际展览中心
- 运通201 — 来广营北 - 六里桥长途站
- 特17 — 北京西站南广场 - 北京南站南广场
- 311 — 来广营西桥东 - 大运村公交场站
- 机场11线 (亦庄线) — 首都机场(2号航站楼) - 兴基伯尔曼饭店
- 101 — 红庙路口东 - 百万庄西口
- 85 — 广外关厢 - 五路
- 顺11刘各庄 — 顺义刘各庄 - 裕龙小区
- 快速直达专线75 — 工大桥 - 四惠枢纽站
- Y16 — 瓦庙 - 延庆南菜园
- 994 — 河滩 - 地铁园博园站
- 快速直达专线45 — 晓月苑小区 - 丽泽桥
- 802 — 结研所 - 柴厂屯镇