60路 线路
机场路总站 - 奥林匹克体育中心总站
广州公交
广州公交 60路 公交车 站点和路线时刻表
60路 公交车 (机场路总站 - 奥林匹克体育中心总站) 是一条包含21 个站点的路线,从机场路总站出发,到奥林匹克体育中心总站结束。
机场路总站
广园新村
广园客运站
广园中路
景泰坑
白云山管理局
白云索道
金贵村
濂泉路口
省军区
东站汽车客运站
广园天寿路口东
农科院
省农干科干院
科学院地化所
棠德小区北
车陂高架桥侧
黄村立交
边防指挥学校
环场路
奥林匹克体育中心总站
60路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
60路 公交车 路线图
广州的60路线路图将很快提供。
60路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,60路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 76路 — 集贤苑教师新村总站 - 东山口(东华北路)
- 增城16路 — 白水寨总站 - 增城光明汽车站
- 751路 — 柏塘工业区总站 - 太和总站
- 325路 — 广汕路总站(万龙路) - 奥林匹克体育中心总站
- 高峰快线6路 — 赤沙总站(广东财经大学) - 珠影(地铁客村站)
- 355路 — 黄埔体育中心总站 - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 高峰快线38路 — 广园新村总站 - 员村总站(绢麻厂)
- 886路 — 集贤苑总站 - 珠江新城总站
- 30路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 广州火车站总站
- 夜22路 — 江南大道南总站 - 安华装饰城总站
- 51A路 — 沥滘总站 - 天平架总站
- 843路 — 江高总站(广技师白云校区) - 人和总站(安置区)
- 番161路 — 高铁庆盛站 - 番禺汽车客运站
- 番162B路 — 地铁海傍站 - 亚运城总站
- 986路 — 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场) - 南岭村总站
- 336路 — 广州科学城总站(长安村) - 永和大道总站(中海誉城)
- 花8路 — 东镜 - 三东
- 186路 — 珠江医院总站 - 广园新村总站
- 128路 — 珠岛花园总站 - 海印桥总站
- 265路 — 环滘村总站 - 广卫路总站