579 线路
西苑 - 杏坛路南口
北京公交
北京公交 579 公交车 站点和路线时刻表
579 公交车 (西苑 - 杏坛路南口) 是一条包含21 个站点的路线,从西苑出发,到杏坛路南口结束。
西苑
颐和园路东口
圆明园南门
清华大学西门
中关园北站
中关园
中关村东
中关村一街
中关村二桥南
科学院小区
知春里
知春里东站(路口东)
知春路
塔院小区南门
牡丹园西
牡丹园
北太平桥南
铁狮子坟
北京师范大学
北京师范大学南门
杏坛路南口
579 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周二 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周三 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周四 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周五 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周六 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
周日 | 05:45 - 21:55 | 10分 |
579 公交车 路线图
北京的579线路图将很快提供。
579 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,579 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 326 — 朝凤庵村 - 地铁南邵站
- 通15 — 西马各庄 - 地铁九棵树站
- 快速直达专线42 — 小沙河村公交场站 - 地铁回龙观站
- 密26 — 密云鼓楼南 - 兵马营
- 824 — 地铁草房站 - 佰富苑
- Y15 — 香营卫生院 - 延庆火车站北广场
- 专112 — 望京北路东口 - 地铁望京西站
- 双桥农场-大北窑通勤快车 — 大北窑东 - 双桥农场
- 运通110 — 祥龙公交公司 - 来广营北
- 通40 — 漷县中学 - 中辛庄西口
- 329 — 李家峪北 - 晓月苑公交场站
- 密11 — 龚庄子村 - 于家台村
- 密57 — 密云鼓楼南站 - 太师屯镇二道河
- 888快 — 昌平东关 - 德胜门西
- 顺1 — 顺义滨河小区 - 河南村小区
- 113 — 祁家豁子 - 大北窑南
- H15区间 — 汤河口 - 喇叭沟门
- 387 — 慧忠路东口 - 北京西站
- 顺24 — 顺义龙府花园 - 东府
- 房36 — 首发物流园区 - 北车营西村