56 线路
定慧桥南 - 大观园公交场站
北京公交
北京公交 56 公交车 站点和路线时刻表
56 公交车 (定慧桥南 - 大观园公交场站) 是一条包含25 个站点的路线,从定慧桥南出发,到大观园公交场站结束。
定慧桥南
定慧寺东
定慧寺东
西钓鱼台
航天桥西
马神庙
白堆子口东
甘家口东
阜外西口
阜成门外
南礼士路北口
月坛公园
北京儿童医院西门
礼士路南口
真武庙
西便门外
槐柏树街西口
核桃园
北线阁
南线阁
枣林前街西口
建功北里
南菜园
大观园西门
大观园公交场站
56 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:30 - 23:00 | 10分 |
56 公交车 路线图
北京的56线路图将很快提供。
56 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,56 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 836区间 — 房山购物中心 - 天桥
- 881 — 昌平何营站 - 德胜门西
- 昌平专线 — 未来科技城北二街 - 小河湾
- 334 — 吴庄公交场站 - 动物园枢纽站
- H46 — 汤河口 - 大地(Y053)
- 夜14 — 国家体育馆 - 北京西站
- 快速直达专线91 — 潘家园桥西 - 横街子
- Y38 — 牤牛沟村 - 延庆南菜园总站
- 575 — 西辛力屯 - 地铁安河桥北站
- 130 — 北官厅 - 东湖
- 16 — 西直门外 - 二里庄
- 301 — 安定门 - 天通北苑
- 958 — 龙潭公园 - 八大处
- 906 — 燕化二一八公交 - 燕化东岭
- 869内 — 怀柔区新医院北 - 怀柔区新医院
- 538 — 孙河公交场站 - 国家体育场东公交场站
- 平47 — 李家峪村委会 - 平谷客运总站(平谷大街)
- 877红叶岭 — 红叶岭 - 德胜门
- 474 — 西红门公交场站 - 大观园
- 专103 — 地铁龙泽站