12 线路
五间楼
北京公交
北京公交 12 公交车 站点和路线时刻表
12 公交车 (五间楼) 作为一个循环线路运行,共有39 个站点,起始站点为五间楼。
五间楼
横七条
刘家窑桥东
方庄南口
芳星园
八里河
左安门外
左安门内
龙潭湖游泳池
龙潭公园
龙潭湖
光明楼
夕照寺
夕照寺街北口
广渠门内
安化楼
培新街
小市口
羊市口
花市路口北
崇文门东
北花市大街
小市口
东花市大街
白桥大街
夕照寺街北口
夕照寺
光明楼
龙潭湖
龙潭公园
龙潭湖游泳池
左安门内
左安门外
八里河
芳城园
方庄南口
刘家窑桥东
横七条
五间楼
12 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周二 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周三 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周四 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周五 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周六 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
周日 | 05:00 - 23:00 | 10分 |
12 公交车 路线图
北京的12线路图将很快提供。
12 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,12 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 密27 — 西驼古 - 密云鼓楼南
- 快速直达专线80 — 永丰公交场站 - 地铁西二旗站
- 房47 — 阎仙垡客运站 - 洪寺村
- 970快 — 密云汽车站 - 地铁望京西站
- H23 — 铁矿峪 - 于家园
- 886 — 德胜门西公交场站 - 昌平东关
- 560 — 生命科学园西站 - 新龙城东站
- 435 — 地铁临河里站 - 五里桥
- Y36 — 水头村 - 延庆南菜园总站
- 专89 — 清河 - 新龙城东站
- 883快 — 德胜门西 - 南口西站
- 26 — 西便门 - 二里庄
- 顺义31区间 — 国展新馆 - 唐洞村
- 快速直达专线37 — 中关村南 - 昌平东关
- 810 — 香河总站 - 大北窑东
- 508 — 西苑 - 地铁新街口站
- 顺21河南村 — 河南村 - 大胡营
- 653 — 地铁海淀五路居站 - 北苑家园
- 平39 — 平谷客运总站(平谷大街) - 北寨
- 619 — 焦庄桥北 - 北京站东