56路 线路
白云山制药厂总站 - 光塔路总站
广州公交
广州公交 56路 公交车 站点和路线时刻表
56路 公交车 (白云山制药厂总站 - 光塔路总站) 是一条包含27 个站点的路线,从白云山制药厂总站出发,到光塔路总站结束。
白云山制药厂总站
同和
东坑
南方医院
一五七医院
梅花园
梅园新村
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
白云区医院
广州体院
广州大道中
锦城花园(四五八医院)
东峻广场
羊城晚报社
执信路
先烈南路
市八医院(肝病医院)
越秀桥(东风东路)
东风中路
中山纪念堂(市总工会)
解放北路总站(应元路)
市一医院
海珠北路
光塔路总站
56路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周二 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周三 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周四 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周五 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周六 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
周日 | 06:00 - 21:40 | 10分 |
56路 公交车 路线图
广州的56路线路图将很快提供。
56路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,56路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 263路 — 盈丰路 - 广州火车东站总站
- 864路 — 白云山制药厂总站 - 海联路总站
- 348路 — 奥林匹克体育中心总站 - 丰乐南路总站
- 21路 — 解放北路总站(应元路) - 平沙村总站(平沙公园)
- 130路 — 大塘总站 - 华景新城总站(华景北路)
- 503路 — 杨桃公园总站(美林湖畔) - 天河客运站总站
- 423路 — 小坪石岗牌坊总站 - 夏茅客运站总站
- 925路 — 祥岗总站 - 新市墟总站
- 758路 — 帽峰山总站(古庙) - 地铁太和总站
- 121A路 — 西塱总站(观赏鱼博览中心) - 珠江帝景苑总站
- 夜31路 — 珠岛花园总站 - 海印桥总站
- 209路 — 广州火车东站总站 - 坦尾总站(柏悦湾)
- 552路 — 芳村客运站总站 - 广州火车站总站
- 739路 — 清湖村总站(苏元庄) - 地铁嘉禾望岗站总站(公交站场)
- 340路 — 笔村总站 - 云埔一路总站(中一药业)
- 453路 — 西区公交总站
- 高峰快线15路 — 维多利广场 - 白云农批市场
- 10路 — 昌岗路总站 - 恒福路总站
- 高峰快线77路 — 新洲总站(新洲码头) - 赤岗北路(艺洲路口)
- 广佛城巴16路 — 滘口汽车站 - 佛山汽车站