55路 线路
桥东小区总站 - 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站
广州公交
广州公交 55路 公交车 站点和路线时刻表
55路 公交车 (桥东小区总站 - 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站) 是一条包含21 个站点的路线,从桥东小区总站出发,到公共汽车金沙洲(涛乐街)总站结束。
桥东小区总站
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村隧道口
黄沙大道(广医口腔医院)
多宝路(广医三院)
逢源路
市三宫
华贵路口
荔湾路
彩虹桥
东风西路
和平新村(东风西路)
富力半岛花园
罗冲围客运站
金沙洲大桥西
金沙洲路
城西花园
公共汽车金沙洲(涛乐街)总站
55路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
55路 公交车 路线图
广州的55路线路图将很快提供。
55路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,55路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线81路 — 芳村西塱总站 - 天河公交场总站
- 705路 — 花都站前路公交站 - 中山八路总站
- 57路 — 滘口客运站总站 - 二沙岛西总站
- 夜1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 广231路快线 — 流花车站总站 - 和顺车站
- 729A路环线 — 地铁西村站总站
- 增城203路 — 新塘总站(光华路口) - 中新客运站
- 夜9路 — 黄石路总站 - 车陂公交场
- 336路 — 广州科学城总站(长安村) - 永和大道总站(中海誉城)
- 405路环线 — 汇景北路总站
- 花24路 — 陆仕水产公司 - 文岗
- 121A路 — 西塱总站(观赏鱼博览中心) - 珠江帝景苑总站
- 广佛城巴3B路 — 广州罗冲围汽车客运站 - 大沥汽车客运站
- 广佛城巴2路 — 滘口客运站总站 - 官窑车站
- 28路 — 龙洞总站(龙逸山庄) - 天平架总站
- 番108B路 — 番禺体校总站 - 广州南站总站
- 454路 — 笔村总站 - 水南村总站(文体中心)
- 262路 — 珠江帝景苑总站 - 新洲总站(新洲码头)
- 夜38路 — 广卫路总站 - 天河智慧城核心区总站(高唐)
- 59路 — 白云路 - 沥滘总站