189路 线路
机场路总站 - 石榴岗路西(中西医结合医院)
广州公交
广州公交 189路 公交车 站点和路线时刻表
189路 公交车 (机场路总站 - 石榴岗路西(中西医结合医院)) 是一条包含21 个站点的路线,从机场路总站出发,到石榴岗路西(中西医结合医院)结束。
机场路总站
广园新村
童心北
雕塑公园
老干大学
童心南
小北
花园酒店
犀牛路口
羊城晚报社
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
南方报社
五羊新村
客村立交
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗
江海大道中
大塘
石榴岗路西(中西医结合医院)
189路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 22:55 | 10分 |
周二 | 06:15 - 22:55 | 10分 |
周三 | 06:15 - 22:55 | 10分 |
周四 | 06:15 - 22:55 | 10分 |
周五 | 06:15 - 22:55 | 10分 |
周六 | 06:15 - 22:55 | 10分 |
周日 | 06:15 - 22:55 | 10分 |
189路 公交车 路线图
广州的189路线路图将很快提供。
189路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,189路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 高峰快线75路 — 中山八路总站 - 珠江广场
- 夜92路 — 花都狮岭皮革城总站(五金龙头市场) - 人和墟
- 766路 — 大干围总站(海珠创意产业园) - 地铁东晓南站总站
- 高峰快线72路 — 花都北兴汽车站 - 人和墟
- 329路 — 地铁鱼珠站总站 - 丰乐南路总站
- 34路 — 滘口客运站总站 - 云霄路总站(五号停机坪)
- 花12路 — 雅瑶新村 - 长岗村
- 机场快线6线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 新珠江大酒店
- 番129路 — 番禺区中心医院总站 - 广州南站总站
- 5路 — 海珠客运站总站 - 市客运站(广州火车站)
- 夜99路 — 康王路总站(上下九) - 大坦沙总站(市1中)
- 547路 — 环场路总站(花花世界) - 广州体育馆南门
- 广增17路 — 团一大广场站 - 广运增城客运站
- 夜1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 380B路环线 — 大学城总站(广中医)
- 东莞616路 — 漳澎村 - 普晖村
- 番125路 — 陈村客运站 - 地铁汉溪长隆站
- 705路 — 花都站前路公交站 - 中山八路总站
- 地铁接驳9路环线 — 汉溪长隆
- 花22路 — 镜湖工业区 - 花都汽车城