547路 线路
环场路总站(花花世界) - 广州体育馆南门
广州公交
广州公交 547路 公交车 站点和路线时刻表
547路 公交车 (环场路总站(花花世界) - 广州体育馆南门) 是一条包含38 个站点的路线,从环场路总站(花花世界)出发,到广州体育馆南门结束。
环场路总站(花花世界)
环场路
黄村训练基地
奥体南路口
车陂高架桥侧
泰安北路
棠德南路
棠德路
科韵路棠安路口
科韵路
科韵路总站
员村四横路口
程介村
员村山顶
华侨医院(谭村)
国防大厦
石牌村
天河南
天河东路
天河北路
时代广场
广州大道中路口
水荫路
十九路军陵园
动物园
永福路
恒福路
横枝岗路口(广医肿瘤医院)
省银行医院
恒福路总站
广州电大麓湖校区
下塘西路
老干大学
雕塑公园
柯子岭
盈翠华庭
白云大道南(金信路口)
广州体育馆南门
547路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周二 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周三 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周四 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周五 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周六 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
周日 | 06:30 - 21:30 | 10分 |
547路 公交车 路线图
广州的547路线路图将很快提供。
547路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,547路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 436路环线 — 南岗总站
- 506路 — 永和开发区总站 - 天河公交场总站
- 460路环线 — 大元帅府总站 - 大元帅府
- 番78路 — 石基总站 - 凌环南路
- 407路环线 — 珠江新城总站
- 967路 — 革新路总站(光大花园) - 海联路总站
- 482路 — 广东电视台 - 太和岗路口总站
- 362路 — 佛塱山贝总站 - 九龙镇政府总站
- 977路 — 滘心路口 - 江高总站
- 广增11路 — 广园客运站 - 增城光明汽车站
- 293路 — 广卫路总站 - 华景新城总站(华景北路)
- 759路 — 黄鹤路总站(市残运中心) - 地铁江夏站总站
- 夜20路 — 广州南站总站 - 中山八路总站
- 360路 — 笔岗新村总站 - 地铁文冲站
- 538路 — 汇侨新城总站 - 南方大厦
- 504路 — 太和总站(沙亭岗村) - 员村一横路总站
- 556路 — 芳村客运站总站 - 石井总站(庆丰纺织服装城)
- 番97路短线 — 都那村 - 番禺汽车客运站总站
- 高峰快线71路 — 钟落潭文化广场总站 - 广州市第八医院
- 南4路 — 蕉门地铁站 - 天后宫东门