281路 线路
里水大道总站(八达通家居港) - 广卫路总站
广州公交
广州公交 281路 公交车 站点和路线时刻表
281路 公交车 (里水大道总站(八达通家居港) - 广卫路总站) 是一条包含28 个站点的路线,从里水大道总站(八达通家居港)出发,到广卫路总站结束。
里水大道总站(八达通家居港)
湖州
名雅花园
北村闸
北村(黄岐)
嘉洲花园西门
福盛花园
黄岐办事处
鄱阳路(敬修堂)
宏威路
宏威路口
黄岐城区
广佛路东
广佛路口(滘口客运站)
芳村大道西
桥东小区
石围塘
山村
花地
芳村隧道口
黄沙码头
六二三路
南方大厦
爱群大厦
靖海路口
解放南路
解放中路
广卫路总站
281路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:20 - 21:30 | 10分 |
周二 | 06:20 - 21:30 | 10分 |
周三 | 06:20 - 21:30 | 10分 |
周四 | 06:20 - 21:30 | 10分 |
周五 | 06:20 - 21:30 | 10分 |
周六 | 06:20 - 21:30 | 10分 |
周日 | 06:20 - 21:30 | 10分 |
281路 公交车 路线图
广州的281路线路图将很快提供。
281路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,281路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 1路 — 芳村花园总站(龙溪大道) - 东山总站(署前路)
- 番161路 — 高铁庆盛站 - 番禺汽车客运站
- 番18路 — 榄塘村总站 - 奥园广场总站
- 574路 — 车陂总站 - 开创大道总站(万科城)
- 广从1路 — 市客运站总站 - 从化汽车站
- 474路 — 长岗村总站 - 江高(夏荷路)总站
- 84路 — 渔沙坦总站(渔中路) - 动物园
- 番91路 — 番禺区中心医院总站 - 洛溪新城
- 番10路 — 番禺汽车客运站总站 - 南村车站
- 夜53路 — 岑村 - Brt体育中心
- 南37路 — 高铁庆盛站 - 东导村委
- 811路 — 芳村西塱总站 - 天河公交场总站
- 745路环线 — 公共汽车金沙洲(涛乐街)总站
- 246路 — 太和总站(丰泰横路) - 动物园总站
- 89路 — 天河客运站总站 - 大沙头总站
- 花5路 — 炭步 - 新华
- 从化1路 — 凤凰村委总站 - 中心医院总站(从化)
- 333路 — 萝岗香雪总站(梅花世界) - 联和总站(惠联路)
- 759路 — 黄鹤路总站(市残运中心) - 地铁江夏站总站
- 番147路 — 番禺区中心医院总站 - 市桥汽车站