208路 线路
墩和路总站 - 中山八路总站
广州公交
广州公交 208路 公交车 站点和路线时刻表
208路 公交车 (墩和路总站 - 中山八路总站) 是一条包含21 个站点的路线,从墩和路总站出发,到中山八路总站结束。
墩和路总站
墩和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
海印桥南
大沙头
大沙头码头
东堤
海珠广场(侨光东)
长堤
爱群大厦
六二三路
市中医院
黄沙后道
黄沙大道(广医口腔医院)
如意坊
荔湾湖公园西门
中山八路总站
208路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:30 | 10分 |
208路 公交车 路线图
广州的208路线路图将很快提供。
208路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,208路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 夜4路 — 海珠客运站总站 - 恒福路总站
- 广佛城巴15路 — 芳村客运站 - 三水白坭车站
- 71路 — 芳村西塱总站 - 同德围总站(田心村)
- 345A — 干部疗养院 - 天河客运站总站
- 夜14路 — 广州火车站总站 - 云景花园西门总站
- 805路永泰新村 — 永泰新村总站 - 广州火车站总站
- 南16路 — 红洋村 - 保丰围
- 730路环线 — 上步总站
- 259路 — 罗冲围总站(松南路) - 嘉禾长湴总站
- 夜100路 — 黄埔村 - 天河客运站总站
- 400路 — 乐意居花园总站 - 东莞庄总站
- 79A路 — 海龙湾总站 - 德星路总站(上下九步行街)
- 30路 — 龙洞总站(广东金融学院) - 广州火车站总站
- 增城76路 — 石碣天涯亭(石龙火车站) - 石滩汽车站
- 番93路 — 莲花山车站 - 番禺区中心医院总站
- 夜66路 — 珠江帝景苑总站 - 新洲总站(新洲码头)
- 番68路 — 番禺汽车客运站 - 古坝站
- 260A路环线 — 滘口客运站总站
- 842路 — 良田村委总站 - 人和墟总站(万家福广场)
- 增城6路 — 莲塘服务站 - 罗岗工业区