542路 线路
瑞宝乡总站 - 员村一横路总站
广州公交
广州公交 542路 公交车 站点和路线时刻表
542路 公交车 (瑞宝乡总站 - 员村一横路总站) 是一条包含25 个站点的路线,从瑞宝乡总站出发,到员村一横路总站结束。
瑞宝乡总站
江泰路口
九十七中学
晓港中马路
海印桥南
东湖路
东湖新村
省人民医院
中山医
东山口
农林下路(广药附属一院)
羊城晚报社
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(谭村)
员村山顶
员村西街
旭日雅苑
员村西街中
员村一横路
员村一横路总站
542路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:25 - 22:25 | 10分 |
周二 | 06:25 - 22:25 | 10分 |
周三 | 06:25 - 22:25 | 10分 |
周四 | 06:25 - 22:25 | 10分 |
周五 | 06:25 - 22:25 | 10分 |
周六 | 06:25 - 22:25 | 10分 |
周日 | 06:25 - 22:25 | 10分 |
542路 公交车 路线图
广州的542路线路图将很快提供。
542路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,542路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 813路 — 革新路总站(光大花园) - 棠下小区总站(西区)
- 759路 — 黄鹤路总站(市残运中心) - 地铁江夏站总站
- 增城1路短线 — 钟岗村 - 华立学院
- 426路 — 汇侨南路 - 小坪村委总站
- 机场快线2A线 — 新白云机场A区国际到达厅 - 广东电视台
- 740路 — 明泉街
- 404路 — 黄村北总站 - 地铁东圃站总站
- 362路 — 佛塱山贝总站 - 九龙镇政府总站
- 花24路 — 陆仕水产公司 - 文岗
- 南14路 — 龙珠新村 - 前锋社区
- 268路 — 陈家祠总站(中山七路) - 白云花园总站
- 夜40路 — 琶洲大桥北总站(美林花园东门) - 景泰直街总站
- 地铁接驳10B路 — 祈福新村总站 - 汉溪长隆
- 429A路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 地铁西村站总站
- 广从1路快 — 市客运站总站 - 从化汽车站
- 131A路环线 — 赤岗总站
- 885路 — 白沙总站(中海金沙湾) - 中山八路总站
- 811路 — 芳村西塱总站 - 天河公交场总站
- 21路 — 解放北路总站(应元路) - 平沙村总站(平沙公园)
- 996路 — 茶滘路总站