229路 线路
罗冲围总站(松南路) - 琶洲石基村总站(黄埔古港)
广州公交
广州公交 229路 公交车 站点和路线时刻表
229路 公交车 (罗冲围总站(松南路) - 琶洲石基村总站(黄埔古港)) 是一条包含35 个站点的路线,从罗冲围总站(松南路)出发,到琶洲石基村总站(黄埔古港)结束。
罗冲围总站(松南路)
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村
东风西路
市少年宫
广医
中山纪念堂(市总工会)
广东大厦
东风中路
正骨医院
大沙头
远安路
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
下渡路口
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲塔
琶洲村
万胜围
石基村口
黄埔村南村口
琶洲石基村总站(黄埔古港)
229路 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
229路 公交车 路线图
广州的229路线路图将很快提供。
229路 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,广州公交,229路 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在广州 更多广州公交 线路
- 523A路 — 市客运站(广州火车站) - 大朗总站
- 新塘8路短线 — 新塘汽车客运站 - 大墩村
- 64A路 — 金宇花园 - 南漖村总站
- 节假日公交专线13路 — 九佛总站 - 广州火车东站总站
- 52路 — 广州火车站总站 - 东沙工业园总站
- 29路 — 纸厂总站 - 站南路总站
- 805路 — 集贤苑总站 - 广州火车站总站
- 132路 — 白天鹅花园总站 - 中山八路总站
- 广州汽车站-丹灶车站 — 芳村大道西 - 丹灶汽车客运站
- 464路 — 赤岗大塘总站 - 墩和路总站
- 534路 — 萝岗墟 - 天平架总站
- 广从8路 — 广园客运站 - 从化汽车站
- 南31B路 — 蕉门地铁站
- 南30路 — 红港村 - 万顷沙渡口
- 夜69路 — 桥中总站 - 天河客运站总站
- 高峰快线14路 — 罗冲围总站(松南路) - 洛溪新城总站
- 21路 — 解放北路总站(应元路) - 平沙村总站(平沙公园)
- 789路环线 — 地铁沙贝站总站
- 高峰快线4路 — 新市墟 - 体育中心
- 65路 — 宝岗大道总站 - 乐意居