54路外环 线路
蒋村公交中心站
杭州公交
杭州公交 54路外环 公交车 站点和路线时刻表
54路外环 公交车 (蒋村公交中心站) 作为一个循环线路运行,共有33 个站点,起始站点为蒋村公交中心站。
蒋村公交中心站
紫荆花路文一西路口
紫荆花路文二西路口
紫荆花路文三西路口
皇朝花园
康乐新村
文三西路丰潭路口
丰潭路文三西路口
古荡小区
古荡
天目山路学院路口
庆丰村西
教工路花园亭
上宁桥
文三路马塍路口
沈塘桥
石灰桥
打索桥
塘河南村
余杭塘路教工路口
余杭塘路学院路东口
庆隆桥
文化商城
丰登街东
阮家桥
萍水街拱苑路口
萍水街丰潭路口
政苑小区
丰潭路西斗门路口
雅仕苑
骆家庄(Brt)
蒋村商住区
蒋村公交中心站
54路外环 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周二 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周三 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周四 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周五 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周六 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
周日 | 06:30 - 21:30 | 5分 |
54路外环 公交车 路线图
杭州的54路外环线路图将很快提供。
54路外环 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,杭州公交,54路外环 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在杭州 更多杭州公交 线路
- K868路学院线 — 浙江财经学院 - 东方学院
- 872路 — 云峰村 - 义桥公交站
- 703路 — 明成制衣 - 小南门公交站
- 479路 — 径山站 - 余杭西站
- 588路 — 武林门北 - 德清汽车总站
- 进杭公交五号线 — 杭州火车东站 - 富阳常绿
- 31路【工作日】 — 火车东站西 - 动物园
- 海宁K868假日专线 — 盐官(游客服务中心) - 杭州汽车客运中心(东面站)
- 289路区间 — 袁浦 - 庙山公交站
- 136路 — 金莲桥 - 杭州汽车西站
- 临安2路 — 金龙电缆厂 - 浙皖农贸城
- 356路 — 古荡 - 余杭西站
- 992路 — 杭州大剧院 - 吴山公交站
- 759路 — 通惠路公交站 - 五联村
- 479C区间 — 高桥工业园区 - 余杭西站
- 745路 — 通惠路公交站 - 萧山六中
- 390路 — 水云街海涛路口 - 下沙城
- 478路 — 良渚 - 余杭东门头
- 721路 — 通惠路公交站 - 进化公交站
- 796路 — 钱江开发区泉漳站 - 临平南站