501 线路
草桥 - 南苑机场
北京公交
北京公交 501 公交车 站点和路线时刻表
501 公交车 (草桥 - 南苑机场) 是一条包含21 个站点的路线,从草桥出发,到南苑机场结束。
草桥
嘉园一里
嘉园二里西门
嘉园二里南门
嘉园二里东门
马家堡小区
角门北路
角门北路东口
西马厂北口
西马厂
公益东桥北
公益东桥
大红门桥
久敬庄
和义农场
和义南站
三营门
大营门
南苑机场修理厂
南苑机场候机楼
南苑机场
501 公交车 时刻表
日历日 | 运营时间 | 频率 |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10分 |
501 公交车 路线图
北京的501线路图将很快提供。
501 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,北京公交,501 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在北京 更多北京公交 线路
- 快速直达专线91 — 潘家园桥西 - 横街子
- 顺29 — 骏马公司 - 王户庄
- 快速直达专线18 — 小辛庄村 - 地铁回龙观东大街站
- 647 — 曹园村 - 大北窑东
- H23 — 铁矿峪 - 于家园
- 692 — 先农坛 - 世界公园公交总站
- 机场17线 (燕郊线) — 首都机场(2号航站楼) - 燕郊潮白人家小区
- 482 — 彰化路东口 - 地铁安河桥北站
- 顺义31区间 — 国展新馆 - 唐洞村
- 123 — 金五星百货城 - 东直门枢纽站
- 快速直达专线113 — 太玉园小区 - 大北窑东
- 850 — 马坡花园 - 东直门枢纽站
- Y41 — 永宁车站 - 延庆南菜园总站
- 昌平专线 — 未来科技城北二街 - 小河湾
- 兴35 — 北程庄东路 - 伙达营公交场站
- 大红门-槐房西 — 南苑路果园 - 槐房路南口
- 通22 — 鲁城村 - 通州北苑路口南
- 兴49 — 小马坊场 - 地铁荣昌东街站
- 专12 — 五道口公交场站
- 快速直达专线41 — 木樨园桥北 - 南小街西里